Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Камдину не нравилась печаль в ее голосе, но, чем больше она рассказывала, тем больше ему хотелось узнать





 

Камдину не нравилась печаль в ее голосе, но, чем больше она рассказывала, тем больше ему хотелось узнать.

- Когда ты приехала в Шотландию?

- После похорон моего отца, мне нужно было уехать от матери. Женщина, которая никогда не признавала меня, вдруг решила стать моим лучшим другом. И все из-за денег.

- Изучая это время, я понял, что деньги важны для людей.

Шафран сцепила пальцы и пожала плечами.

- Для некоторых. Многие решили стать моими друзьями, потому что мой отец был богат. Даже мои бывшие встречались со мной только из-за денег. Я не думаю, что кто-то был моим другом без корысти.

- И что ты сделала?

Она захихикала, но прозвучало это сухо и без юмора.

- Я поступила трусливо и сбежала. Прилетела в Рим и провела там неделю, прежде чем начать годовое турне по Европе. Я всегда хотела побывать в Великобритании, так что сделала ее своей последней остановкой, намереваясь провести здесь большую часть времени.

- Ты делала все это самостоятельно?

- Да, - сказала она и взглянула на него. Казалось, она нашла что-то интересное в своих пальцах. - Я находилась в Шотландии чуть больше месяца, когда встретила Деклана Уоллеса.

Камдин забыл как дышать, пока ждал продолжения рассказа Шафран. Он понимал, что ему не понравиться услышанное, но он должен был узнать, что Деклан сделал с ней, так он поймет, как сильно должен страдать Деклан. Шафран издала смешок.

- Деклан разговаривал со мной как с равной. Никто и никогда не делал этого со мной раньше. Он говорил, что это из-за того, что мы из богатых семей, что мы можем понять друг друга. Как наивная школьница, я верила в каждую ложь, которую он говорил.

Камдин заметил, как напряглось ее тело, когда она начала говорить о Деклане. Ненависть по отношению к Деклану была в каждом звуке, в каждом слове. Он понимал ее ненависть, потому что чувствовал тоже самое к Дейдре. Эта ненависть гноилась в его душе в течение двухсот пятидесяти лет, перед тем как он перенесся во времени.

- Ты знаешь, мне не вериться, что я была такой доверчивой, - сказала Шафран. - Было так приятно найти кого-то похожего на меня. Так мне казалось. Мне потребовалась неделя, чтобы разгадать его намерения.

- Что он сделал? - Камдину не нравилось, что его голос был больше похож на рычание, но слишком быстро в нем закипала ярость.

Шафран вдруг встала и начала медленно вышагивать, ведя рукой по каменной стене.

- Во-первых, он интересовался мной. Ему хотелось узнать все детали моего прошлого, но потом в его вопросах появились такие слова, как "магия" и "Друиды". Сначала это удивило меня, но когда я решилась и сказала ему, что я Друид, он решил показать мне, кем был он.

Она замолчала и нахмурилась.

- В то время я не знала, что существует два вида Друидов. Я думала, что все мы были просто Друидами, что, как и в реальном мире были хорошие и плохие люди. Я не знала...

- Откуда ты могла знать? - сказал Камдин. - Тебя не воспитывали как Друида.

- Нет, и никакие исследования, что я проводила, не давали мне никакой информации о Маи и Драу. Если бы я знала, то была бы осторожнее. Если бы я знала, то могла бы попытаться противостоять Деклану.

Камдин встретился с ней взглядом:

- Несмотря на всю силу магии Айлы, из-за сочетания в ней магии Маи и Драу, такие как Деклан или Дейдре, могут вторгнуться в ее разум с помощью их черной магии. У тебя не было шансов.

- Думаю, нет, - прошептала она и посмотрела вниз, положив руку на стену. - Он хотел, чтобы я присоединилась к нему, Камдин. Деклан обрисовал картинку власти и господства, от которой меня затошнило. По его словам, все, что я должна была сделать - это пройти церемонию и моя магия увеличилась бы в десять раз.

- Церемония посвящения в Драу.

Она кивнула.

- В то время я не знала об этом, но так все и было. Я попросила его объяснить, что требуется от меня, и поняла, что моя душа будет отдана Дьяволу. Я отказалась. Он упрашивал меня, умолял, но я не передумала.

Камдин пошевелил плечами. Он продолжал наблюдать за Шафран.

- Хорошо для тебя.

- Может, и нет, - сказала она, фыркнув и слегка пнув стену, встав к ней лицом. - Его терпение иссякло, когда я пыталась уйти из особняка. Следующее, что я помню - как он пытал какого-то парня, используя свою магию. Деклан говорил, что тоже самое произойдет со мной, если я не присоединюсь к нему. Никогда в жизни мне не было так страшно.

Его когти удлинились, когда он почувствовал леденящий ужас, отпечатавшийся на ее магии. Она стояла к нему спиной, но ему не нужно было видеть ее лицо, чтобы понять какие именно воспоминания причиняли ей боль.

- Ты пережила это. Как настоящий Горец, - сказал он ей.

Она прислонилась лбом к камням и откашлялась:

- Я была нужна ему из-за того, что я Провидица. Он думал, я могу контролировать свои видения.

- Что он тебе сделал?

- Когда именно? - спросила она.

Камдин закрыл глаза, когда почувствовал, что его бог вырывается в ярости. Как кто-то мог решиться причинить боль такой красивой и чистой душе, как у Шафран? Все, что он знал, так это то, что Деклан будет умирать медленной и мучительной смертью.

- Он выставил меня голой перед своими людьми, - ее голос вторгся в его мысли. - У меня забрали каждый клочок одежды. Он завязал мои руки над головой. Я думала, что он собирался избить меня, но он отступил. Его люди... его люди начали драться за то, кто получит меня первым.

- Затем Деклан прошептал мне на ухо, что оставит меня в покое, если я присоединюсь к нему. Я чуть не согласилась, но все же не смогла. Даже страх быть изнасилованной его людьми не убедил меня отдать душу Сатане.

Камдин дважды откашлялся, прежде чем спросил:

- Они прикоснулись к тебе?

Наконец-то Шафран повернулась к нему лицом.

- Когда я продолжила отказывать Деклану, он позволил своему кузену избивать меня. Когда остальные люди начали возмущаться, что не получили меня, Деклан убил двоих из них. С помощью всего нескольких слов, которых я не разобрала. До этого момента я думала, что смогу сбежать от Деклана, но я увидела всю силу его магии. И тогда поняла, что мне никогда не освободиться. Камдин выдохнул. Небольшим утешением было то, что Шафран не изнасиловали. Но бить? Женщина должна быть желанной и любимой. Защищенной. Не избитой.

- Я пережила побои, - сказала Шафран с кривой улыбкой и застывшими слезами на глазах. - Он запер меня в подземелье, и я потеряла счет времени. Я понятия не имела, сколько прошло дней. Он приходил ко мне и спрашивал, не присоединюсь ли я к нему. Каждый раз, когда я отказывала, он наказывал меня.

- Если у меня появлялись видения, он требовал, чтобы я рассказывала все в мельчайших подробностях. Если я пыталась что-то скрыть, Робби снова избивал меня.

- Я убью этого сукина сына, - прорычал Камдин.

Шафран обхватила себя и облокотилась плечом о стену.

- Я пыталась бежать. Тремя разными способами. Однажды, я добежала до дороги и пыталась поймать машину, когда они настигли меня. После третьей попытки Деклан наложил заклинание, ослепившее меня.

Камдин понимал, что это не конец ее истории. Было что-то еще, но она была не готова рассказать ему. Она и так рассказала ему больше, чем остальным и, на данный момент, этого было достаточно.

- Теперь ты свободна от него.

Шафран поворачивала голову, пока ее карие глаза не встретились с его.

- Я не буду свободна от Деклана, пока он не умрет.

- Я позабочусь об этом.

Она засмеялась и оттолкнулась от стены, встав посередине комнаты.

- Не нужно недооценивать его. У него очень сильная черная магия.

- Как и у Дейдре, - сказал Камдин. - Всегда есть возможность покончить со злом. Просто нужно узнать, как это сделать.

- Ты поможешь мне?

Он был захвачен врасплох ее тихим вопросом. Камдин встал и пошел к ней навстречу.

- Ничто не доставит мне большего удовольствия.

Ее улыбка была медленной, но сияющей. Он засунул руки в карманы, чтобы не потянуться к ней. Она открылась перед ним, показав свою уязвимость, и все, чего ему хотелось сейчас - утешить ее. Обнять ее. Заботиться о ней. Любить ее. Камдин едва мог дышать, когда представил себе Шафран с ее густыми каштановыми волосами, развевающимися вокруг нее, ее голова запрокинута, а ноги раздвинуты, когда он нависает над ней. Пот выступил на лбу, пока он боролся с собой, чтобы не прикоснуться к ней. Потому что это единственное прикосновение разорвет тонкую нить его контроля над собой.

Ее взгляд переместился за его плечо, и она медленно расплылась в улыбке.

- Камдин, посмотри.

Он выдохнул и ненадолго прикрыл глаза, пока она проходила мимо него. Только тогда, когда она оказалась достаточно далеко от него, он развернулся и увидел, что она нашла. Камдин заметил нечеткие очертания чего-то, вырезанного в камне. Он шагнул к ней, и они вместе стали это рассматривать.

- Оно почти стерлось? - спросила она.

- Нет. Я думаю, это было сделано специально.

- Зачем?

- Для того чтобы труднее было обнаружить, - Камдин медленно пошел вдоль стены.

Шафран пошла в другую сторону, они оба искали нечто большее.

- Я нашла еще один, - отозвалась она.

- Я тоже.

- Такие же обозначения, что и на дверном проеме, через который мы вошли.

- Такие же как на цилиндре, - пробормотал Камдин.

Шафран достала цилиндр из кармана, и они выстроили маленькие квадратики в правильном порядке.

- Мы не сможем сдвинуть камни, - сказала Шафран.

Камдин наклонился ближе к одному из камней и улыбнулся.

- Мы будем нажимать на камни.

- Нажимать? - повторила она.

Камдин искал по всей комнате, пока не обнаружил узор, похожий на первый фрагмент на цилиндре. Он глубоко вздохнул и нажал на камень.

 

Date: 2015-09-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию