Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Кембридже и Оксфорде





В программе «Ключевые мэмпетенции 2000», разработанной совместно Оксфордским и Кембриджским университетами (Экзаменационная комиссия Оксфорда/Кембриджа – Oxford Cambridge and RSA Examinations - OCR), предло­жен набор квалификационных характеристик (ключевых компетенции – key skills) для школ, колледжей, работодателей и образовательных центров всех типов и для студентов любых возрастов. В предлагаемый набор вошли следующие группы умений[6]:

Коммуникация (эти компетенции могут использоваться при ведении дискуссий, при использовании диаграмм для иллюстрации речи/доклада, чте­нии материалов и подборе необходимой информации для проекта, заполнении форм заявок и т.п., написании эссе).

Операции с числами (касается интерпретации численной инфор­мации, проведения вычислений и презентации выводов и заключений. Данные компетенции необходимы при проведении замеров, сборе инфор­мации, представленной в форме диаграмм и графиков, при расчетах объ­емов и размеров, при использовании таблиц для представления результатов расчетов).

Информационные технологии (данные компетенции потребуются при использовании компьютера для поиска необходимой клиенту информации или для реализации проекта, разработки способов решения проблемы, построения таблиц и графиков, написания писем или отчетов).

Работа с людьми (касается того, как работать совместно с людьми при планировании и осуществлении деятельности, направленной на достижение общих целей).

Усовершенствование способностей к обучению и повышение резуль­тативности (имеет отношение к управлению персоналом, развитию карьеры и способности к обучению. Постановка целей для более успешного выпол­нения рабочих заданий, организация личной жизни, успешное изучение тео­ретического предмета или обучение через выполнение практических заданий и последующая оценка прогресса и успешности требуют владения данными компетенциями).

Разрешение проблем (эти компетенции необходимы при разрешении проблем рабочего характера, при обучении или в личной жизни, когда исполь­зуются различные методы поиска решений и проверяется результативность применения этих методов.

Date: 2015-09-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию