Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре основных потребности человека





(Пища и питье для души - разум, воля, эмоции и личность).

 

1. Безусловная любовь. Любовь, выраженная без какого-либо ожидания получить что-то в замен. Любовь, которая дает и не забирает. Любовь, выраженная в словах, мыслях и делах.

2. Безопасность. Не просто быть в безопасности, но ощущать безопасность и защищенность. Быть в безопасном и уютном месте. Вы должны чувствовать себя в безопасности до получения любви.

3. Похвала. Чувство значимости подтверждаемое другими. Чувство, что в вас нуждаются и восхищаются вами.

4. Цель. Причина, чтобы жить. Понимание цели. Нечто, что дает нам надежду на будущее.

 

Бог создал семью для того, чтобы эти эмоциональные потребности удовлетворялись в повседневной жизни. В семье способность любить и верить становится неотъемлемой частью нас. Душевные раны могут образоваться из-за отвержения или глубокого оскорбления, но слишком часто они приходят просто из-за того, что нашей душе не хватает питания для этих четырех существенных потребностей в семейной жизни. Человек может быть глубоко поражен и даже не подозревать об этом, и в результате для удовлетворения праведных желаний, он избирает неправильный путь. В результате недостатка любви в семье, человек ищет любовь, безопасность, похвалу или цели во всевозможных «неправильных» местах Пораженный дух, таким образом, образует замкнутый круг боли, в котором находятся многие христиане почти всю свою жизнь до тех пор, пока Крест не вмешается.

 

Перечислите эмоциональные потребности, которые не были удовлетворены у вас в детстве и как это повлияло на вас в дальнейшем:

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кого вам необходимо простить за то, что ваши потребности не были удовлетворены?

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Молитва:

«Господь Иисус, я выбираю простить ________________________________________за то, что они не смогли пойти навстречу моим эмоциональным потребностям в детстве. В сердце я носил боль и был зол из-за боли, которую я ощущал. Я приношу ________________________к Кресту и отпускаю их. Прости меня, что я так долго держал в себе эту боль. Я надеюсь на Тебя, Отче, теперь Ты удовлетворишь мои потребности». (Марк 11:24, 25; Лука 23:34).

 

Date: 2015-09-22; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию