Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы личностей, формирующиеся под влиянием пораженного духа





«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоан.3:6).

1. «Пускающий пыль в глаза».

Эти люди ищут удовлетворение своих эмоциональных потребностей путем привлечения к себе максимального внимания. Они становятся очень разговорчивыми и пытаются принимать очень важный вид, похваляясь знакомством с нужными людьми, преувеличивая свои достижения в работе, спорте, служении или в семье. Они всегда пытаются перевести разговор на себя.

2. «Человекоугодник».

Эти люди находят себя, подстраиваясь под идеалы коллектива, в котором они находятся. У них нет чувства собственного достоинства, поэтому они подражают другим и изменяются так, чтобы быть принятым той или иной группой людей. Они хорошо подходят к любой группе, так как говорят «правильно». В церкви они идеальные христиане, а в нехристианском обществе они следуют идеалам этого общества. Они могут критиковать других, но сами не принимают критику в свой адрес.

3. «Робкий».

Робость не следует смешивать с кротостью, которая является силой характера. Душевные раны порождают в них боязнь людей, приводят к неудачам и отвержению других. Они недостаточно сильны внутренне, чтобы принимать свои собственные решения. Обычно испытывают жалость к себе и не имеют чувство собственного достоинства. Часто присутствует раздражение. Обычно они очень пассивны.

4. «Изоляционист».

Внутренняя боль заставляет этих людей создавать стену самозащиты, потому что им не хватает веры в Бога и Его способность удовлетворить их эмоциональные потребности. Они изолируют себя от кого-либо, кто по их мнению, угрожает им и связывают себя только с одним или двумя людьми. Обычно это вызывает у них собственнические чувства по отношению к тем, кто близок к ним и заставляет их чувствовать угрозу со стороны любого, кто вмешивается в их отношения.

5. «Борец».

Такие люди становятся бунтовщиками и дерзкими по отношению ко всему и каждому, особенно к системе, в которой они существуют в настоящее время. Они обычно очень независимы, потому что не хотят зависеть от кого-либо, кто может снова ранить их. Часто они превращаются в трудоголиков, стремясь доказать свою значимость и утвердить свою личность.

6. «Моралист».

Это полицейские Бога. Они видят ошибку во всем и в каждом и знают, как ее исправить. Они знают ответ на все на свете. Такие люди чрезмерно самоуверенны, что показывает отсутствие сокрушенности в них. Они живут по закону, но без любви. Обычно они правы в своих наблюдениях, но имеют неправильное отношение; таким образом, они становятся неправыми. Однако по отношению к самим себе их правильность оправдывает любые неправильные отношения.

Подходите ли вы под одну из этих моделей? _________________________________________ Если да, то какую? _______________________________________________________________

Молитва:

«Я раскаиваюсь в хождении по плоти, Господь. Я позволяю Тебе заменить эти старые черты характера, укоренившиеся в плоти, Твоим характером и плодом Духа.» (Иоан.3:6; Рим.8:5-8; Гал. 5:16-25).

 

Date: 2015-09-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию