Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика отверженности





• Чувство нежеланное™, отверженности, бесполезности, непричастность к группе или отсутствие друга.

• Желать быть любимым и принятым, но чувствовать, что людям нет до тебя никакого дела.

• Быть" Чужим среди своих» и не понимать, как изменить ситуацию.

 

Это наиболее распространенные душевные раны. Отверженность оставляет вас с ощущением «комка в горле».

 

Душевные раны могут стать твердыней, образовавшейся в плоти или образе мышления человека. Потом они превращаются в «привычный способ мышления» или «стереотип мышления», который влияет на наше представление о Боге, о других и/или о себе.

«Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу. И готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится» (2 Кор. 10:4-6).

 

Душевные страдания возникают, когда человек не чувствует себя любимым и принятым или, когда его перестают принимать. Если вы не чувствуете себя принятым, то, следовательно, вы чувствуете себя отверженным, глубоко переживая осуждение или свою незначимость. Отверженность - одна из самых глубоких ран, которые могут быть нанесены человеку. Она может направить жизнь человека в определенное русло на многие годы вперед.

 

(Притч. 18:14) «Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух -кто может подкрепить его?» («Пораженный» - подавленный, разбитый, несчастный.)

Притчи 17:22 «...Унылый дух сушит кости».

 

У мужчины чувство отверженности уменьшает эмоции, а у женщины, в этом случае, эмоции возрастают.

 

Притчи 18:8 «Слова наушника - как лакомства, и они входят во внутренность чрева».

Внутри человек раним и мягок, он может испытывать боль и душевные раны, которые наносятся извне. Душевные раны могут преследовать нас годами и негативно влиять на наши отношения с другими людьми. Это можно проследить на примере жизни Измаила, первородного сына Авраама, рожденного от Агари.

 

«Он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех...» (Быт. 16:12).

«...Они поселились пред лицеи всех братьев своих» (Быт.25:18).

 

Мы созданы по образу Божию и сотворены для общения - общения с Богом и людьми. Взаимоотношения являются сущностью нашей природы. Мы предназначены протягивать руку другим, давать и получать от других - от семьи, от друзей, в браке.

 

Date: 2015-09-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию