Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 2.31. Распределение респондентов по степени никотиновой зависимости





Как мы видим, большая часть респондентов - 64% имеют слабую и очень слабую степень табачной зависимости, которые являются очень благоприятным к отказу от курения. Бросить курить при желании будет очень легко, даже без применения безрецептурных препаратов. Студентам, имеющим среднюю степень никотиновой зависимости - 27%, так же будет не очень сложно отказаться от курения и наши рекомендации помогут справиться им самостоятельно, без профессиональной помощи. Несмотря на довольно молодой возраст среди студентов есть один курильщик с высокой степенью зависимости. Такие люди находятся в «плену» у никотина и побороть привычку будет очень сложно.

Таким образом, оценка степени никотиновой зависимости, как и определение типа «курительного поведения» поможет нам подобрать индивидуальные рекомендации студентам, усугубляющим свое здоровье пагубной привычкой, имя которой - курение.

Методика 4: «Оценка степени мотивации и готовности к отказу от курения». Последней методикой, необходимой в нашей дипломной работе, стала методика оценки степени мотивации и готовности к отказу от курения.

В анкетировании приняли участие также 11 респондентов, у которых мы ранее определили тип «курительного поведения» и выяснили степень никотиновой зависимости.

Данная методика очень проста, так как имеет всего 2 вопроса. (Приложение 7) Каждый вопрос имеет 5 вариантов ответа, которые оцениваются баллами от 0 до 4. Максимальное значение суммы баллов - 8, минимальное - 0. Суммируя баллы двух вопросов, определяем степень мотивации:

сумма баллов - 6 - респондент имеет высокую степень мотивации к отказу от курения;

сумма баллов 4 - 6 - слабая мотивация;

сумма баллов 3 и ниже - отсутствие мотивации.

Данные, полученные в результате анкетирования, мы оформили в виде диаграммы:

- 55% (6 человека) - имеют высокую степень мотивации;

- 27% (3 человек) - имеют слабую степень мотивации;

- 18% (2 человека) - мотивация отсутствует, что отображено на диаграмме 2.33.

Date: 2015-09-22; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию