Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 27





Оценка технических действий

Оцениваемые в бою действия с точки зрения состояния противника после атаки выглядят таким образом.

Преимущество в раунде определяется эффективными и точными атаками бойца, потрясшими противника и нанесшими ему реальный ущерб разрешенными приемами, такими как удары кулаком, стопой, голенью, коленом, бросками.

Степень реального ущерба определяется состоянием противника после атаки, отражающим снижение уровня его защиты, разрушение его боевой стойки.

Оценки Оцениваемые действия
  Досрочная победа. - нокаут; - удушающий прием; - болевой прием; - технический нокаут; - явное преимущество; - дисквалификация противника за нарушение правил; - отказ от продолжения боя; - неявка противника.
  3 балла в оценке за раунд - значительное преимущество (7 и более очков в оценке технических действий.)
  2 балла в оценке за раунд - нокдаун; - большое преимущество (4 - 6 очков в оценке технических действий.)
  1 балл в оценке за раунд - преимущество (1 – 3 очка в оценке технических действий); - предупреждение объявленное противнику.
  Оценка в «2» очка за прием (сбит) - в результате удара или броска противник теряет равновесие и падает, при этом атакующий остается в стойке и готов к развитию атаки.
  Оценка в «1» очко за прием (потрясен) - в результате удара, объект атаки резко отклонился по линии направления удара и при этом атакуемый частично потерял боевую стойку; - бросок с падением атакующего и преимуществом после броска; - добивание (обозначение удара без контакта) из стойки, противника находящегося в положении лежа.
  Активность - четкие технические действия, в результате которых противник не попал в одно из выше перечисленных состояний.

 

Нокаут (НК) – невосстановимая потеря возможности защищаться; до счета 10 боец не может полностью прийти в себя и принять боевую стойку. Бой при этом заканчивается досрочно и бойцу присуждается победа нокаутом.

Бой заканчивается техническим нокаутом, если противник, оказавшись после удара бойца на полу за пределами непосредственного места проведения поединка и приняв до счета «10» боевую стойку, не в состоянии самостоятельно вернуться на площадку (ринг) в течении повторного отсчета до «10».

Нокдаун (НД) – временная потеря возможности защищаться; до счета 10 боец полностью приходит в себя и принимает боевую стойку, а при падении за пределы непосредственного места проведения поединка успевает за 10 секунд (после принятия боевой стойки) возвратиться. Бой после этого продолжается, а боец который произвел техническое действие приведшее к нокдауну, получает +2 балла преимущества над противником в оценке за раунд.

Болевой прием – специальные приемы позволяющие воздействовать на суставы и связки рук (ног) противника, вызывая болевые ощущения.

Досрочная победа болевым приемом фиксируется рефери в результате:

- голосового отказа от продолжения боя;

- неоднократных хлопков по татами (ковру и т.п.), по собственному телу, телу противника;

Удушающий прием – прием которым сдавливают шею, препятствуя дыханию и кровообращению головного мозга. Удушения предплечьями выполняются только при условии фиксации туловища и шеи атакуемого, исключающее травмирующее воздействие на шейный отдел позвоночника.

Досрочная победа удушающим приемом фиксируется рефери в результате:

- голосового отказа от продолжения боя;

- неоднократных хлопков по татами (ковру и т.п.).

Сбит – полная потеря боевой стойки у противника, который оказался в положении лежа после атаки и оставил не защищенными опасные для поражения зоны или подставил запрещенные объекты атаки, при условии, что атакующий остался в стойке и готов продолжать атаку.

После нокдауна это самая эффективная атака с точки зрения нанесения реального ущерба боеспособности противника. Сбитый противник, в отличие от стоящего, не контролирует дистанцию и ситуацию в бою, его подвижность ограничена, и хотя в этом положении имеется некоторый ресурс защиты руками и ногами, ресурс контратаки и атаки практически полностью отсутствует.

Потрясен - в результате атаки голова или туловище противника резко отклонились по линии направления удара и при этом атакуемый частично потерял боевую стойку, а также в результате броска с падением атакующего и продолжением

атаки. В этой ситуации противник в большей степени контролирует ситуацию в бою и дистанцию. Развитие атаки после такого удара или броска и наращивание преимущества атакующего является подтверждением того, что этот удар или бросок был эффективен.

Активность – боец демонстрирует, проводя разрешенный чистый, но не потрясший противника прием, который не имеет видимых последствий в изменении состояния противника и не дает возможности развить атаку.

в судейской записке нокаут, нокдаун, сбит, потрясен, записываются соответственно: «НК», «НД», «2», «1».

Date: 2015-09-22; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию