Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5





Допуск участников к соревнованиям

1. Условия допуска участников к соревнованиям, их спортивная принадлежность, квалификация и возраст, а также перечень представляемых на мандатную комиссию документов оговариваются Положением о соревнованиях.

2. Допуск участников осуществляется мандатной комиссией (ее утверждает организация, проводящая соревнования) в составе: представителя организации, проводящей соревнования, главного судьи или его заместителя, главного секретаря, главного врача и членов комиссии, которые проверяют заявки и документы участников на соответствие требованиям Положения. Решение за допуск участников в спорных случаях принимает представитель организации, проводящей соревнования.

3. В мандатную комиссию предоставляются следующие документы:

-заявка на участие в соревнованиях, заверенная врачом, подписанная старшим тренером и руководителем организации;

-документ, удостоверяющий личность спортсмена (спортсмены моложе 16 лет кроме свидетельства о рождении предоставляют, справку с фотографией, заверенной печатью);

-классификационную зачетную книжку;

-страховой полис;

-при индивидуальном допуске отдельного участника он обязан предоставить: классификационную зачетную книжку, документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку, выданную не более, чем за трое суток до дня отъезда на соревнования.

4. В личных и лично-командных соревнованиях участник имеет право выступать только в той весовой категории, которая установлена для него при первоначальном взвешивании.

5. В командных соревнованиях участник имеет право выступать также только в одной весовой категории – в той, в которой он взвесился, или в следующей, более тяжелой.

6. Допуск спортсменов ближайшей младшей группы к состязаниям в старшей возрастной группе осуществляется с разрешения организации, проводящей соревнования. При этом для допуска необходима дополнительная справка, подписанная врачом и тренером, подтверждающая, что по своей подготовке эти спортсмены могут участвовать в данных соревнованиях.

7. Юниоры имеют право выступать в соревнованиях для взрослых.

8. Организаторы соревнований не несут ответственность за травмы или несчастные случаи, возможные на соревнованиях, при условии соблюдения всех требований настоящих Правил.

Date: 2015-09-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию