Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел IV





Правила проведения поединков.

Статья 21.
Содержание поединка
1. удары кулаком в перчатке (пястно-фаланговой частью, тыльной стороной кулака.):

- прямые;

- боковые;

- снизу.

2. удары ногой (стоя, в прыжке, с поворотом.):

- стопой, пяткой, голенью, коленом;

- передний, боковой, задний, сверху; (виды ударов)

- нижний, средний, верхний; (уровни нанесения ударов).

3. броски (бросок – прием, имеющий целью вывести противника из равновесия и вынудить его к падению на ковер.)

- все виды бросков используемых в спортивных единоборствах;

4. болевые приемы:

- все виды болевых приемов на руки и на ноги используемых в самбо.

5. удушающие приемы:

- все виды удушающих приемов применяемых в дзюдо.

6. кроме того, разрешено:

- имитация нанесения ударов руками из стойки по противнику находящегося в положении лежа. (Техническое действие оценивается при условии, что удары наносятся по незащищенным объектам атаки: корпус, голова).

Статья 22.
Формулы проведения поединка

В зависимости от возрастной категории, технической и физической подготовленности, спортивного разряда бойцов, соревнования могут проводиться по следующим формулам:

-«Формула – С» (детско-юношеский спорт) – в соревнованиях юношей младшего, среднего и старшего возраста;

-«Формула – В» (массовый спорт) – в соревнованиях любого масштаба юниоров и взрослых спортсменов, а также для юношей старшего и среднего возраста на международных соревнованиях;

-«Формула – А» (спорт высших достижений) – в соревнованиях среди юниоров и взрослых.

Статья 23.
Ход и продолжительность поединка

1. Продолжительность поединка:

- для младшей и младшей юношеской групп – 1раунд по 2 минуты;

-для средней и старшей юношеских групп – 1 (2) раунда по 2 минуты;

-для юниоров и взрослых – от 1 до 5 раундов по 2 (3) минуты.

2. Для ведения поединка бойцов вызывают на площадку (ринг). Перед началом поединка бойцы становятся на противоположных сторонах площадки (ринга). После представления бойцы по жесту рефери сходятся в центре площадки (ринга) и обмениваются рукопожатиями. Затем они делают шаг назад и по команде рефери начинают бой.

3. Поединок начинается по команде рефери «Бой», а заканчивается по сигналу гонга. Время остановки и перерывов не включается в чистое (фактическое) время поединка.

4. По окончании поединка бойцы занимают те же самые места на площадке, что и перед началом поединка. Для объявления результата поединка рефери вызывает бойцов на середину и, предварительно взяв обоих бойцов за руки, поднимает руку победителя, после чего бойцы обмениваются рукопожатиями и уходят с площадки.

5. В течение поединка бойцы не имеют права уходить за границу площадки (ринга) без разрешения рефери.

Статья 24.
Количество поединков

1. Если соревнования проводится в один день, то количество поединков для одного бойца не должно превышать 5; если в несколько дней – 3 за день.

2. Отдых между поединками должен быть не менее 20 мин.


Статья 25.
Результат и оценка поединка

1. Результатом поединка может быть победа одного из бойцов и поражение другого, ничья (только в командных соревнованиях) и поражение обоих бойцов.

2. Победа может быть засчитана:

а) чистой (болевым приемом – БП, удушающим – УП, нокаутом – НК);

б) техническим нокаутом - ТНК (по количеству нокдаунов в раунде или в бою в зависимости от формулы боя, при отказе противника или его секунданта от продолжения поединка, при неспособности противника продолжать поединок).

в) по очкам (ВО);

г) ввиду явного преимущества (ЯП);

д) ввиду дисквалификации противника (ДСК);

е) при неявке соперника (НЯ).

Статья 26.
Досрочная победа

1. Боец считается в положении нокдауна, если он находится в таком состоянии, что, по мнению рефери, не может продолжать поединок.

2. При нокдауне рефери подает команду «Стоп!» и начинает вести счет. Между командой «Стоп!» и счетом «раз» должна пройти секунда. Команда «Бой!» не может быть подана ранее счета «восемь», даже если боец готов продолжать поединок.

3. Если после счета «восемь» боец не в состоянии продолжать поединок, рефери продолжает вести счет до десяти и словом «аут» фиксирует, что поединок закончился нокаутом. Команда «аут» может быть подана сразу после открытия счета если по мнению рефери спортсмену требуется срочная медицинская помощь.

4. Нокаутированному бойцу помощь на площадке оказывает врач, секунданты действуют по указанию врача.

5. В соревнованиях, проводимых по формуле «С» поединок заканчивается после 2-го нокдауна, по формуле «В» после 3-го (2-го в раунде), по формуле «А» - после 4-го (3-го в раунде).

6. Болевой и удушающий приемы засчитываются в том случае, если один из бойцов при захвате руки, ноги или шеи разрешенным способом подает сигнал о сдаче или если в поединках юношей и взрослых бойцов (вторых и третьих разрядов), рефери убедится, что рука, нога, или шея захвачены правильно, освободиться от захвата нельзя и дальнейшее проведение приема может повлечь за собой травму.

7. Победа ввиду явного преимущества засчитывается в случае, когда рефери считает преимущество в атаке одного бойца подавляющим, а его соперник не в состоянии противодействовать атакующему и имеется реальная угроза его здоровью.

8. Дисквалификация противника за нарушение правил.

Date: 2015-09-22; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию