Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ахмад, ат-Тирмизи





Стеснительность так сильно не свойственна людям нашего времени! Она настолько не востребована, что девочки и мальчики начинают подавлять ее в себе уже в песочнице. В подростковом возрасте, когда происходит обострение вопроса о разнице между мужчиной и женщиной и повышение интереса к этой разнице, раньше обострялись и застенчивость, и стыдливость, и происходило всегда это естественно. Сейчас застенчивость подавляется с помощью огромных усилий, застенчивые проигрывают. Соотношение мужчин и женщин в Европе и России в настоящее время в пользу мужчин, то есть их меньше. А готовых и пригодных к созданию семьи (подходящего возраста, трудоустроенных, не алкоголиков) мужчин еще меньше и это - один из признаков приближения Судного дня.

И женщины, в которых генетически заложено стремление создать семью и родить ребенка, устраивают буквально сражение за таких мужчин. И тут уже кто постеснялся, тот проиграл. Ведь мужчины чаще всего обращают внимание на яркую, призывную, талантливо оголенную женщину, а стеснительная серая мышка остается не у дел.

Но мужчины-мусульмане, по Милости и Воле Аллаха, другие. Скромная, стыдливая, стеснительная девушка необычайно прекрасна для них - и она выиграет.

Однако стеснительность - не столько внешнее, сколько внутреннее проявление. Заставить себя покраснеть и засмущаться нельзя, это придет, только если внутри ты вся покрыта хиджабом, если ты покрыта изнутри и снаружи.

Сообщается, что Усман (мир ему) был настолько застенчивым, что сам Пророк стеснялся в его присутствии.

 

Однажды Посланник Аллаха сидел вместе с Абу Бакром и Умаром, и у Пророка откинулся край рид'а (плаща), обнажив колено. Когда же ему сказали, что пришел Усман, Пророк поспешно запахнул плащ, сказав: «Боюсь, что увидит меня так, и застесняется, и не сможет сказать, зачем пришел. Как же не стесняться человека, которого стесняются ангелы!» (в смысле: его стеснительность такова, что его уважают ангелы).

 

Как выработать в себе стыдливость» если вы побороли ее еще в песочнице? Постепенно, конечно, она у вас «нарастет» обратно, но чтобы ускорить процесс, нужно поскорее покрыться и побольше просить в своих мольбах к Аллаху» чтобы Он даровал вам это замечательное качество - стыдливость.

Примером необычайной стыдливости для меня послужил случай, когда одна моя знакомая, которую случайно увидел без платка мужчина, потом плакала - так стыдно ей было. В наше время подобная стеснительность и, правда, редка.

Еще примером для меня является мой муж. Он вырос в стране скромных людей, Афганистане, и до сих пор не может предстать даже перед моими родителями (с которыми он очень близок) в майке» всегда надевает рубашку или свитер. Хотя по нормам шариата то, что видно, когда на человеке надета майка, не является ауратом. И шорты мой муж ни за что не будет носить!

 

Лейла

Год назад у меня вся эта эпопея с хиджабом началась... и, ал-хамду ли-Ллах, ношу хиджаб. Это прекрасно! Я настолько привыкла к нему, что сейчас даже с некоторым недоумением посматриваю на свои брюки, короткие маечки, платья... Ну кто скажет, что я все это носила?

 

Date: 2015-09-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию