Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хиджаб — это символ?





 

Люди, порицающие предписание ислама носить хиджаб, выдвигают множество обвинений против тех, кто следует этому приказу. Одно из таких обвинений состоит в том, что ношение хиджаба представляет собой некий символ.

Однако может ли хиджаб быть символом? И если да, то символом чего? Сокрытие женской красоты является обязательным предписанием ислама, ниспосланным Аллахом в Коране. Конечно, если взглянуть с этой точки зрения, то действительно, хиджаб - это символ мусульманки, а следовательно - символ ислама.

Некоторые круги общества пытаются исказить исламское понимание хиджаба и увести нас от понимания его как символа нашей религии. Мусульманских женщин обманывают, заставляя их верить в то, что хиджаб является всего лишь политическим символом.

Ни в одном уголке мира не было и не будет такого политического символа, который продолжал бы существовать на протяжении более чем 14 веков. Символы подобны моде - они непостоянны. Какой из существующих символов мог бы влиять столько веков на такую важнейшую для женщин область, как одежда? Женщины не терпят однообразной одежды. Что, как не скоротечность моды, меняющейся каждые полгода, доказывает это лучше всего? И разве есть такой политический символ, который в равной мере повлиял бы на женщин всех народов мира, одинаково обозначил бы степень покрывания и обеспечил бы требовательность в исполнении предписанного?

Хорошо, допустим, что хиджаб является политическим символом. Но могут ли люди распрощаться с привычной одеждой ради какого бы то ни было политического символа? Между тем мы видим, что новообращенные мусульмане часто сразу и без всякого принуждения начинают носить хиджаб. Это показывает, что покрывание не является законом, идущим от человека, ибо люди испытывают затруднения в исполнении правил, созданных человеком, так как они не исходят из знания человеческого естества. Аллах же все знает о нас, дарует нам то, что ведет к спокойствию и счастью, и не принуждает людей исполнять предписанное религией. Напротив, сами они исполняют Его законы с великой радостью.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию