Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимум свободы?





После Второй мировой войны в западном обществе появился новый стиль жизни, потрясший материальные и духовные ценности до самих основ и заставивший забыть о всех возможных видах табу. Одной из пострадавших от этого разрушения областей человеческой жизни стала сексуальная жизнь.

Посредством популярных слоганов утверждалась так называемая сексуальная революция. Эта гостья, посетившая западный мир, была радушно встречена обществом, несмотря на протесты представителей церкви.

Сексуальная революция преуспела в распространении безнравственности, которую она принесла с собой. Лихорадка обнажения собственного тела быстро охватила общество при содействии прессы, телевидения, моды, театра и кино, именующихся искусством картин и фотографий. Фактически была развернута военная кампания против женской скромности. Иона продолжается до сих пор, провозглашая, что женщина свободна, если она раздета и идет за своими инстинктами; и якобы несвободна - если ограничивает себя понятием скромности.

Годы, проведенные в безнравственности, явились причиной появления в высшей степени важных проблем, угрожающих безопасности общественной жизни. Например, в США каждый год подвергаются насилию около 200 тысяч женщин, и другие западные страны достигли аналогичных показателей. Однако в мусульманских странах, где женщины носят хиджаб принуждение женщины к физическим отношениям - до сих пор нонсенс, не принимаемый обществом, в котором нет места рефлекторному поведению и нет для него поводов. Это очередной раз доказывает: единственное, что способствовало росту случаев нападения на женщин, - это подстрекательство к обнажению собственного тела. Ведь до сексуальной революции женщины значительно реже подвергались насилию.

Кроме того, день ото дня возрастает процент женщин, рожающих детей в несовершеннолетнем возрасте и вне брака. Фактически рушится сам институт брака. Люди живут в соответствии с инстинктами. Воспитание этих детей - плодов отношений, не соответствующих шариату, само по себе создает проблемы. Кто должен растить и воспитывать плоды свободы, завоеванной на бастионах сексуальной революции? И вновь наиболее пострадавшими, без сомнения, оказываются женщины, которых их свободолюбивые партнеры оставляют в поисках более привлекательного и желанного объекта, когда они теряют внешнюю привлекательность, рожая детей или просто старея.

Возможно, самой важной из проблем, порожденных сексуальной революцией, стала сложившаяся за это время психология. Безграничная свобода, уничтожающая любовь и доверие между людьми, не имела никакого касательства к чувствам. Она сделала человеческие отношения механистичными и причиняла людям беспокойство, потому что человеческая психология требует скрывать любовь от посторонних глаз. Помимо того, любовь не может делить возлюбленного с другими. Женщина, демонстрирующая свое тело, делима с другими и уже не воспринимается противоположным полом как объект любви. Отношения, основанные на материальной заинтересованности, заменили отношения, основанные на любви, чувствах и душевных порывах. Результатом стали непродолжительные связи без обязательств. Подобные отношения не удовлетворяли потребность людей в возвышенной любви, возросло употребление успокоительных средств, чаще стали совершаться самоубийства.

Критическая фаза пришлась на 70-е годы. Газеты писали о том, что существующее социальное устройство изживает себя. В обществе начали появляться первые протесты против безнравственности. Безнравственность и обнажение собственного тела увеличивали в людях чувство вины. Американки начали кампанию против выставления напоказ своей красоты. Они требовали признать, что «сексуальная свобода» является прикрытием, за которым скрывается стремление взять людей, в особенности женщин, в плен собственных желаний.

80-е годы стали для Запада годами паники в полном смысле этого слова. Помимо психологических и социальных ран, нанесенных обществу безнравственностью, появился также и целый ряд заболеваний, принявших характер эпидемии. Прокатилась также волна новой болезни - СПИДа, ужасающей всех без исключения, с которой не могло справиться ни одно лекарство. И людям пришлось серьезно задуматься...

И вот для Запада пришло время подвести итоги и сделать выбор. То, что женщины обнажаются на людях и выставляют себя напоказ, пренебрегая приличиями, выдвигает на передний план в обществе сексуальность. В результате наступает расцвет безграничной сексуальности, который влечет за собой страшные болезни, причиняющие огромное беспокойство всему обществу и затрагивающие даже невинных младенцев. Запад сделал выбор, взяв курс на восстановление консервативных ценностей. Доктор Джеймс Хоган говорил: «СПИД, герпес и другие заболевания, передающиеся половым путем, изменили привычки больше, чем проповедники за сто лет».

Теперь Запад, испытавший все возможные способы свободы быть раздетым, старается выработать более нравственную модель свободы. Мусульманский Восток, защищенный исламом и покорный ему, — единственное место на земле, избежавшее лихорадки повального обнажения.

Когда весь западный мир уже понял, к чему ведет полная, ничем не ограниченная свобода удовлетворения желаний, в России рухнул железный занавес. И... ничто не помешало Западу устроить сексуальную революцию на постсоветском пространстве (чтобы не одни они СПИДом болели, видимо...). Россия радостно приняла новые правила жизни и, так как позже начала, позже и осознала их последствия.

Раздетая женщина свободна только в одном - быть раздетой по своему пожеланию. Женщина в хиджабе свободна - свободна от болезней раздетого общества. Свободна от всего, что отягощает женщину в царстве шайтана; свободна быть здоровой; свободна быть всю жизнь замужем за одним мужчиной; свободна растить с ним свободных от животных инстинктов детей.

Есть различные общества, мечтающие освободить мусульманок от хиджаба и думающие, что хиджаб женщинам приказывают надевать мужья. Хорошей зарисовкой к этому является крик души одной мусульманки в Интернете:

 

У меня проблема. Я хочу носить хиджаб, а муж против. Я прекрасно знаю, что это моя обязанность, благо сейчас зима, на улице под теплой курточкой с воротником никто мою шею не видит. Сестрички! Что делать??? Муж говорит, что если я буду ходить в хиджа-бе, он со мной лично никуда выходить не будет. Я каждый день ему об этом говорю. Ин ша' Аллах, я надену хиджаб снова.

Если мы поговорим с самими мусульманками, окажется, что женщины надевают хиджаб вследствие личного решения и желания быть покорными Аллаху и Его Воле. Рабство у Бога - лучшее, что может выбрать свободная женщина. Она свободна выбрать религию, свободна следовать ей, свободна жить чистой жизнью верующего человека.

Вот как отвечали на вопрос: «Почему вы в хиджабе?» посетительницы женского интернет-форума Голубушка». (Я просила их ответить одной фразой.)

Соня: Я мусульманка...

Ксения: Потому что считаю себя свободным (от стереотипов и надуманных мнений) человеком.

Асия Вишневая: Только потому, что это фард.

Алсу: Осознаю важность этой приятной обязанности.

Гуля: Потому что я так хочу.

Марйям: Для меня выйти на улицу без хиджаба — все равно, что без юбки.

Галина: Мне нравится быть красивой в платке перед Аллахом.

Ямина: Это часть меня и фард.

Асма: Это моя приятная обязанность перед Аллахом.

Солнце: Потому что приказы Аллаха не обсуждаются, а выполняют.

Салима: Это мой способ сказать Аллаху спасибо.

Нура: Это приказ Аллаха!!!

Айгуль: Только потому, что это фард по единогласному мнению ученых.

Mukhlisa: А я раньше жалела женщин в хиджабах. Бе-е-дные, думала, так мучиться приходится. Но потом поменяла мнение, причем когда поменяла, сама еще и не думала о принятии ислама. Просто стало казаться, что так правильней, не задумываясь о причинах правильности. Я просто приняла культуру Востока (для меня это было взаимосвязано - ислам и местная культура), и захотелось быть частью ее.

 

Date: 2015-09-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию