Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требование к оформлению заявки на участие в Конкурсе





2.1. Соискатель Гранта представляет на Конкурс заявку по форме согласно приложениям 1-5 к настоящему Положению. Заявка на участие в Конкурсе включает в себя:

- титульный лист заявки (Приложение №1);

- сведения о квалификации участника конкурса (Приложение №2);

- предложение о качестве научного проекта (Приложение №3);

- перечень отдельных видов работ в составе научного проекта (Приложение №4);

- смету расходов на проведение работ по научному проекту (Приложение №5);

- диск с электронной версией заявки, включающей все приложения в формате doc или pdf.

2.2. Заявка и прилагаемые к ней материалы не должны содержать сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну, а также конфиденциальной информации служебного характера. Заявки, документы и материалы, имеющие ограничительные грифы, к рассмотрению не принимаются.

2.3. Заявка представляется на бумажном носителе в двух экземплярах, а также на электронном носителе.

2.4. Подписывая заявку, соискатель Гранта гарантирует:

- согласие с условиями участия в данном Конкурсе;

- отсутствие при подготовке заявки нарушений авторских и иных прав третьих лиц и(или) наличие согласия правообладателей на представление для данного Конкурса материалов и их использование для проведения экспертизы и для обнародования;

- отсутствие претензии на конфиденциальность представленных в заявке научных материалов;

- отсутствие финансирования указанного научного проекта за счет средств федерального и областного бюджетов;

- наличие ссылок при публикации результатов исследований в рамках научного проекта на данную финансовую поддержку в форме Гранта;

- быть исполнителем работ по научному проекту в случае выделения Гранта;

- предоставление для опубликования на сайте «Вузовская наука Белгородчины» резюме по результатам научного проекта в целях популяризации результатов исследования в случае предоставления Гранта;

- представление отчета (отчетов) о выполнении работ по научному проекту в соответствующие сроки и по установленным формам в случае предоставления Гранта.

2.5. При оформлении электронного варианта заявки имена файлам присваиваются в следующем порядке: фамилия руководителя заявки, нижнее подчеркивание и номер формы (например: Иванов_3).

2.6. Подача заявок на Конкурс осуществляется до 30 июня 2014 года включительно.

2.7. Заявки, не соответствующие условиям Конкурса, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на Конкурс после истечения срока подачи заявки, не рассматриваются.

2.8. Не допускаются к участию в Конкурсе научные проекты:

- название и содержание которых совпадают с уже поддержанным на федеральном или региональном уровне научным проектом или какой-либо плановой темой, выполняемой в образовательной организации, на базе которой планируется реализация научного проекта;

- руководители которых не состоят в трудовых отношениях с образовательной организации, на базе которой планируется реализация научного проекта;

- по одной и той же теме (или с одинаковым содержанием), поданные на разные направления конкурса, а также в случае несоответствия темы научного проекта заявленному направлению;

- ранее уже получившие поддержку из областного бюджета, в том числе научные проекты с аналогичными или близкими по содержанию исследовательскими работами;

- направленные на подготовку или издание учебников и учебных пособий, на выпуск научных периодических и серийных изданий, на переиздание ранее опубликованных научных трудов.

 

 

3. Финансирование Грантов

 

3.1. Финансирование Грантов осуществляется в объеме средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год в законе Белгородской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на финансирование мероприятий подпрограммы «Развитие вузовской науки» государственной программы «Развитие кадровой политики Белгородской области на 2014-2020 годы».

3.2. Основанием для финансирования Грантов являются договоры, заключенные между Департаментом и образовательной организацией.

3.3. Департамент:

- на основании решения Совета о поддержке заявок соискателей Гранта по итогам конкурсного отбора совместно с образовательной организацией проводит работу по подготовке и подписанию договоров на предоставление Гранта;

- осуществляет перечисление бюджетных средств на счета образовательных организаций, на базе которых будут реализовываться научные проекты;

- доводит сроки и форму предоставления отчета по научному проекту до образовательных организаций высшего образования;

- совместно с Советом осуществляет контроль за выполнением работ в рамках научного проекта и целевым освоением средств Грантов.

3.5. Отчет о выполнении работ в рамках научного проекта оформляется исполнителями проекта и вместе с копиями финансовых документов по расходованию средств Гранта представляются в Департамент и являются основанием для дальнейшего подписания акта сдачи-приемки выполненных работ по договорам на предоставление Гранта.

3.6. Отчет о выполнении работ в рамках научного проекта включает в себя резюме по результатам проведения научно-исследовательской работы в рамках научного проекта. Резюме оформляется согласно приложению № 6 к настоящему Положению.

3.7. В случае непредставления отчетов о выполнении работ в рамках научного проекта в установленные договорами сроки, а также нецелевого использования средств Гранта образовательная организация – как получатель бюджетных средств – несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.8. Непредставление исполнителем научного проекта необходимых отчетных материалов, в том числе резюме по результатам проведения научно-исследовательской работы в рамках научного проекта, в установленный срок без уважительных причин является основанием для прекращения финансирования научного проекта.

3.9. Текущий контроль за ходом проведения работ в рамках научного проекта осуществляется выборочно на любой стадии. Руководитель проекта, а также администрация образовательной организации, на базе которой выполняются работы по научному проекту, обязаны предоставлять экспертам Департамента и Совета необходимые материалы и документы для проведения текущего контроля. О результатах текущего контроля информируются руководитель проекта, а также администрация образовательной организации, на базе которой выполняются работы по научному проекту.

3.10. Результаты планового и текущего контроля оформляются документально и служат основой для составления экспертного заключения по результатам проведения работ по научному проекту. На основе экспертного заключения Совет может признать нецелесообразным продолжение работ по научному проекту.

3.11. Решение о досрочном прекращении финансирования работ в рамках научного проекта в случаях выявления нарушений в выполнении или расходовании средств Гранта (согласно договору на предоставление Гранта) принимается Департаментом.


Date: 2015-09-22; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию