Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение конкурса





3.1. Организатором конкурса, осуществляющим организационное, техническое и иное обеспечение проведения конкурса, является Управление.

3.2. Организатор конкурса:

- принимает и регистрирует поступившие заявки;

- предоставляет конкурсной комиссии информацию о поступивших заявках;

- на основании решения конкурсной комиссии готовит приказ Управления об утверждении списка проектов для финансового обеспечения по результатам конкурса;

- на основании решения конкурсной комиссии и соответствующего приказа Управления уведомляет участников конкурса о его результатах;

- размещает извещение о проведении конкурса, информационное сообщение о результатах конкурса в средствах массовой информации;

- организует подписание договоров с победителями конкурса;

- обеспечивает контроль за выполнением условий договора;

- организует процедуру приема финансовых, промежуточных и итоговых отчетов о выполнении проектов;

- привлекает представителей специализированных организаций для осуществления контроля за производством работ, связанных с благоустройством и установкой временных сооружений.

3.3. График проведения конкурсов, максимально допустимый размер гранта по направлениям конкурса, приоритетные направления реализации проектов, порядок подачи и рассмотрения заявок утверждаются приказом Управления.

3.4. Извещение о проведении конкурса на предоставление грантов публикуется в газете «Муниципальный вестник» и размещается Управлением на официальном сайте города Бийска не позднее, чем за тридцать календарных дней до его проведения.

Извещение должно содержать следующие сведения:

- приоритетные направления, по которым проводится конкурс;

- существо задания в рамках каждого направления;

- условия проведения конкурса;

- критерии и порядок оценки проектов;

- место, срок и порядок представления проектов и заявок;

- порядок и сроки объявления результатов конкурса;

- адрес и контактный телефон организатора конкурса;

- требования к содержанию заявки, подаваемой соискателем муниципального гранта;

- общую сумму бюджетных средств, предусмотренных на выделение муниципальных грантов и максимально допустимый размер гранта в рамках конкурса;

- другие необходимые сведения о конкурсе.

3.5. Для участия в конкурсе на получение муниципального гранта соискатель направляет организатору конкурса заявку на участие в конкурсе, с приложением следующих документов:

- копии документов, удостоверяющих личность (для заявителя – физического лица), копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, заверенные печатью и подписью руководителя юридического лица, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для заявителя – юридического лица);

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, если заявление подписано представителем;

- сведения об исполнителях проекта;

- договор с организацией-партнером (при наличии);

- проект с постановкой проблемы, указанием целей и задач, содержания и сроков реализации запланированных мероприятий, планируемых результатов реализации проекта;

- смета расходов на выполнение проекта;

- дополнительные материалы к описанию проекта (по усмотрению соискателей муниципального гранта);

- медиаплан проекта (план размещения информации о реализации проекта в средствах массовой информации);

- банковские реквизиты.

Победитель конкурса предоставляет организатору дополнительно следующие данные: ИНН, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (для физических лиц).

За достоверность сведений, изложенных в представленных документах, несет ответственность заявителя.

3.6. Заявка на конкурс предоставляется соискателем ответственному лицу, регистрирующему представленные материалы, под расписку с указанием даты регистрации.

3.7. Основаниями для отказа в приеме заявки являются:

- непредоставление документов, определенных п. 3.5 Положения;

- наличие в таких документах недостоверных сведений о соискателе;

- несоответствие соискателя требованиям, установленным разделом 2 Положения;

- несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации.

3.8. Организатор конкурса в течение 5 дней со дня получения заявки проверяет ее на соответствие требованиям настоящего Положения.

По результатам проверки организатором принимается одно из следующих решений:

- о приеме заявки;

- об отказе в приеме заявки.

Заявка, в приеме которой отказано, возвращается соискателю с обоснованием причины отказа.

Отказ в приеме заявки не препятствует повторной подаче заявки в установленные сроки, если будут устранены недостатки, послужившие основанием для отказа.

3.9. Заявки, поступившие по истечении срока, указанного в информационном сообщении, или представленные без необходимых документов, к участию в конкурсе не допускаются.

3.10. Проекты, представленные соискателями, не рецензируются, документы и материалы не возвращаются.

3.11. Список победителей конкурса утверждается приказом Управления на основании протокола заседания конкурсной комиссии об определении результатов конкурса и подлежит опубликованию в газете «Муниципальный вестник» и размещению на официальном сайте города Бийска в течение 5 рабочих дней со дня издания приказа Управления.

На основании данного приказа Управление осуществляет заключение договоров с получателями грантов об их предоставлении и целевом использовании.

3.12. Конкурс по направлению, в котором участвовал лишь один соискатель, признается не состоявшимся. Средства, предусмотренные на данное направление, подлежат распределению по другим направлениям.

 

Date: 2015-09-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию