Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI) развитие многокомпонентного социального кластера;





VII) медицина, биотехнологии и фармацевтика;

1.7. Соискатели Грантов подают заявки на участие в Конкурсе по форме согласно приложениям 1-5 к настоящему Положению. Заявки составляются на русском языке.

1.8. В рамках текущего конкурса каждый участник может подать не более одной заявки в качестве руководителя научного проекта. Руководитель научного проекта может являться также исполнителем не более чем в одной подаваемой на конкурс заявке. Руководитель Гранта и исполнители Гранта, указанные в заявке, с момента ее подачи считаются соискателями Гранта по приоритетным направлениям развития науки, техники и критическим технологиям для студентов и аспирантов (далее – соискатели Гранта).

1.9. Количество исполнителей проекта в одной конкурсной заявке не должно превышать пяти человек.

1.10. Количество заявок на участие в Конкурсе от одной образовательной организации, не ограничено.

1.11. Организацию и проведение Конкурса обеспечивает департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области (далее – Департамент).

Департамент:

- обеспечивает опубликование на сайте «Вузовская наука Белгородчины»:

извещений о проведении конкурса – не позднее четырнадцати дней со дня издания приказа о конкурсе;

извещений о результатах конкурса – не позднее десяти дней после издания приказа об утверждении результатов Конкурса;

резюме по результатам проведения исследований в рамках научного проекта в целях популяризации результатов исследования победивших заявок;

- организует экспертизу заявок, представляемых на Конкурс;

- формирует экспертный совет Конкурса (далее – Совет);

- осуществляет организационно-техническое и информационное обеспечение Конкурса;

- заключает договоры на предоставление Грантов;

- разрабатывает и утверждает типовые формы отчетов о проводимых научных исследованиях и о целевом использовании Гранта;

- финансирует в установленном порядке поддержанные Гранты;

- осуществляет контроль за целевым использованием Гранта;

- определяет порядок осуществления мониторинга проведения научно-исследовательских работ в рамках научного проекта;

- осуществляет хранение заявок и приложенных к ним материалов в течение двух лет с момента утверждения результатов Конкурса.

1.12. Победителей конкурса определяет Совет по результатам экспертизы поданных заявок в порядке, утвержденном настоящим Положением и положением о Совете.

1.13. Сроки исполнения научно-исследовательских работ по научным проектам 2014-2015 года устанавливаются на один год (октябрь-декабрь 2014 года) и на два года (октябрь 2014 – декабрь 2015 года).

1.14. По результатам проведения Конкурса Департамент заключает договор с образовательной организацией о выделении Гранта, в котором указываются:

- тема научного проекта, на реализацию которого выделяется Грант;

- план работ и смета расходов на реализацию научного проекта;

- сроки исполнения научного проекта;

- общий и поэтапный объемы финансирования;

- обязанность руководителя проекта представлять промежуточный и итоговый отчеты о реализации научного проекта;

- ответственность руководителя научного проекта за достижение результатов по проводимому научному исследованию;

- обязанность образовательной организации по требованию Департамента представлять отчеты о целевом использовании Гранта;

- обязанность исполнителей научного проекта предоставить для опубликования на сайте «Вузовская наука Белгородчины» резюме по результатам проведения исследований в рамках научного проекта в целях популяризации результатов исследования;

- иные права и обязанности сторон, связанные с использованием Гранта.

1.15. Перечисление средств Гранта образовательной организации производится Департаментом поэтапно с учетом реализации научного проекта в соответствии с договором о выделении Гранта.

1.16. Грант может использоваться только на цели, указанные в договоре о выделении Гранта.

Решение Департамента о нецелевом использовании Гранта, принятое с учетом рекомендации Совета, является основанием для расторжения договора с образовательной организацией и возврата Гранта в порядке, определенном договором о выделении Гранта.

Ответственность за целевое использование Гранта несет образовательная организация. Подпись руководителя образовательной организации на титульной странице заявки означает, что администрация образовательной организации обязуется обеспечить проведение работ по научному проекту в соответствии с настоящим Положением.

1.17. В случае изменения Правительством области планового суммарного объема финансирования Грантов Совет осуществляет необходимую корректировку объемов финансирования поддержанных научных проектов.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию