Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СПА после родов: почувствуй себя королевой!





 

 

История из жизни…

 

Когда я первый раз попала в СПА-центр, я удивилась спокойствию, в которое я тут же погрузилась.

На входе меня встретила приятная филиппинка небольшого роста. Она услужливо улыбалась и склонялась передо мной. Руки ее были сложены ладонями друг к другу – жест, означающий гостеприимство.

Девушка что-то промурлыкала по-английски. «Добро пожаловать!» – с трудом разобрав ее акцент, перевела я. Она провела меня в просторную комнату с мягким светом. Там играла приятная музыка. В маленьких домиках-подсвечниках горели свечи. В углу тлела ароматическая палочка, распространяя запах сандала. Повсюду лежали орхидеи.

Женщина предложила мне сесть и поставила передо мной тазик с водой. В нем тоже плавала орхидея. Она встала на колени, улыбнулась, взяла мои стопы и погрузила в тазик. Вода была теплой. Она помыла мои ноги, затем вытерла их мягким полотенцем и помассировала стопы.

Я стала погружаться в волшебное состояние. Ее мягкие руки, массирующие мои стопы, запах сандала, релаксирующая музыка – все это воздействовало на меня удивительным образом. Я уже где-то летала.

Филиппинка вернула меня на землю, предложив выбрать ароматическое масло для массажа. Она начала наносить на мою руку масла из разных баночек. Все они пахли божественно. Я выбрала лаванду.

Мы перешли в комнату для массажа. Это было небольшое и очень уютное помещение. Свет был приглушен. Еле слышно работал кондиционер. Звучала музыка.

Девушка вышла, предоставив мне возможность переодеться в одноразовое белье. Вернувшись, она предложила мне пройти к массажному столу. Я легла, погрузив лицо в небольшое круглое отверстие в столе. Под ним стоял сосуд с плавающими цветками орхидеи.

Массаж был восхитительным. Женщина обладала божественными руками. Я расслабилась и улетела высоко к звездам, где теряется линия горизонта и море переходит в небо. Я была там все время, пока длился массаж.

По возвращении из поднебесья с окончанием массажа моя волшебница предложила мне выпить имбирного чая. Наслаждаясь его вкусом, я все еще пребывала в тета-состоянии, вспоминая полет за горизонт…

 

СПА-процедуры – это уникальная возможность восстановить тело и дух, забыть о своих проблемах, расслабиться, получить удовольствие и здоровье, почувствовать себя королевой.

 

Медитация «Волшебный массаж»

 

Процедуры для тела помогают снять физическое и психологическое напряжения, активировать кровообращение и лимфоотток, вывести из организма шлаки и токсины, насытить кожу микроэлементами и биологически активными компонентами, восстановить ее упругость.

Восстановительные процедуры можно начинать сразу после родов с очищения кожи – пилинга. Он способствует лимфодренажному эффекту, усиливает кровообращение и обмен веществ в тканях. Кожа после него становится удивительно нежной и мягкой.

Для этой процедуры лучше выбрать средства, содержащие натуральные неаллергенные компоненты: бурый тростниковый сахар, морскую соль. Кормящим мамочкам следует избегать использования в качестве отшелушивающих средств фруктовых кислот, некоторых растительных экстрактов и масел (сладкого миндаля, абрикосовых косточек, апельсина, меда), которые, всасываясь в кровь, попадают в грудное молоко и могут тем самым вызвать у малыша аллергию.

Процедура очищения кожи может сопровождаться легким расслабляющим массажем: как простым антистрессовым, так и любым из восточных его видов (шиацу, балинезийский, аюрведический). В СПА-салонах для проведения массажа предлагают различные аромамасла. Будьте осторожны с выбором, если вы кормите ребенка грудью!

Общий массаж помогает не только великолепно расслабиться, но и реабилитировать позвоночник после беременности и родов. Также массаж уменьшает растяжки и обладает лимфодренажным эффектом: убирает отеки, выводит токсины.

Общий массаж для мамочки можно дополнять рефлексогенным массажем стоп. Как известно, на подошве находится множество нервных окончаний, связанных с жизненно важными органами. Проработка этих точек оказывает стимулирующее действие на весь организм женщины.

Массаж – это лучший способ помедитировать, наполнить тело энергией. Подключение визуализаций и энергетических практик, пребывание в альфа-тета-состоянии делает такой массаж воистину «волшебным» (рис. 19).

 

Рис. 19. Медитация «Волшебный массаж»

 

Лежите на животе. Дышите. Ощущайте прикосновения массажиста к вашему телу.

Почувствуйте приток энергии к вашим яичникам. Представляйте, как на вдохе энергия поднимается вдоль позвоночника по Микрокосмической Орбите к макушке. Закрутите ее в виде золотистой спирали.

Затем на выдохе опускайте ци вниз и пропускайте через все органы. Наполняйте их жизненной энергией. Представляйте, как они светятся и улыбаются вам.

Ощутите, как свет каждого органа, каждой клеточки вашего организма сливается, образуя вашу АУРУ. Визуализируйте светящуюся ауру вокруг вашего тела.

Ощущайте, как она наполняется божественным светом, струящимся из Космоса. Почувствуйте себя защищенной и любимой Вселенной.

 

Визуализация «Выводим токсины»

 

После родов на фоне дефицита витаминов и питательных веществ кожа становится сухой и требует специального ухода. Восполнить потери можно, применяя различные обертывания для тела.

Особенно популярны так называемые теплые обертывания. В их состав часто включают экстракт водорослей: ламинарии (Micronized Laminaria Digitata), фукуса (Micronized Fucus vesiculosus) и литотамнии (Lithothamnium Сalcareum). Также используют натуральные растительные масла: оливковое, тыквенное, льняное, персиковое, абрикосовое, масло виноградной косточки, миндальное, кокосовое, кедровое и т. д.

Теплое обертывание обладает уникальным воздействием на организм:

● стимулирует кровообращение и микроциркуляцию крови;

● улучшает лимфоотток;

● выводит токсины;

● активизирует обмен веществ;

● устраняет отечность, стимулрирует диурез;

● расщепляет жир;

● разглаживает кожу (лифтинг);

● снижает аппетит;

● устраняет эмоциональную лабильность и депрессивные состояния.

Скажу вам как врач и одновременно инструктор центра «Вселенское ДАО», ничто так не налаживает обменные процессы в теле и не улучшает лимфоотток, как медитация и визуализация. Поэтому во время горячего обертывания предлагаю выполнить визуализацию «Выводим токсины» (рис. 20).

 

Рис. 20. Визуализация «Выводим токсины»

 

После того как на вашу кожу нанесли компоненты обертывания и завернули вас в одеяло, расслабьтесь и подышите спокойно.

Ощутите, как тело начинает согреваться. Визуализируйте, как свет Небес опускается на ваше тело и согревает вас. Представляйте, как это тепло проникает вглубь вашей кожи – в подкожную клетчатку.

Обратите внутренний взор к своим яичникам. Они – источник прохладной сексуальной энергии цзин. Поднимайте ее по Микрокосмической Орбите и распределяйте по всему телу. Ощущайте, как прохладная сексуальная энергия пропитывает все ваши органы.

Направьте потоки холодной энергии цзин в кожу и подкожную клетчатку – туда, где снаружи поступает тепло Вселенной. Ощущайте слой вашей подкожно-жировой клетчатки между двумя температурными слоями: прохладной цзин, и теплой, исходящий из Небес. Соединяйте эти две стихии в вашей коже. Объединяясь, они будут «пропаривать» вашу подкожно-жировую клетчатку, а подкожный жир «таять» и «утекать», унося с собой токсины и ненужные шлаки.

Визуализируйте все эти процессы. Помните: все, во что мы верим, работает!

 

Date: 2015-09-27; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию