Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загораем «энергично»!





 

Наконец-то оказавшись в теплых краях, мамочка мечтает о том, как погреться в лучах теплого солнца и загореть. Не знаю, откуда пошло утверждение, что признаком хорошо проведенного отпуска является бронзовый загар, но оно уже явно устарело.

Если раньше, в конце прошлого века, знания о вреде ультрафиолетового излучения нам были малодоступны, что позволило моде на загорелое тело распространиться широко и повсеместно, то сейчас они открыты всем и каждому. Поэтому я хочу напомнить еще раз: длительные многочасовые пребывания на солнце вредны вашему организму. Ультрафиолет является фактором старения! Учитывайте это, находясь в отпуске.

Если вы все же решили понежиться в лучах солнышка, то учитывайте несколько правил:

● в первые 2–3 дня загорайте без «фанатизма», начинайте с 15–20 минут, постепенно увеличивая время пребывания на солнце;

● применяйте солнцезащитные средства, подходящие лично вам;

● избегайте пребывания на пляже в пик максимальной солнечной активности – с 12 до 15 часов.

Пребывание на пляже может подарить не только бронзовый загар, но и запас жизненной энергии. А где еще, как не в отпуске, ею запасаться? Для этой цели подойдет практика «Загораем энергично» (рис. 17).

 

Рис. 17. Медитация «Загораем энергично»

 

Вы – на пляже, лежите на спине. Расслабьтесь. «Остановите» свои мысли. Ощутите контакт с Землей через всю поверхность, которой вы с ней соприкасаетесь.

«Заземлитесь». Почувствуйте, как через спину и ноги поднимается розовая энергия Земли. «Вдыхайте» эту жизненную энергию и наполняйте свое тело.

Ощущайте, как она поступает в ваш энергетический канал – Микрокосмическую Орбиту и заполняет его. Поднимайте ци по Орбите вдоль позвоночника вверх к голове и закручивайте там в виде золотистой спирали.

Представляйте, как розовая энергия Земли орошает ваш мозг. Направьте ци в гипофиз – центр регуляции гормональных процессов. Поблагодарите его за работу!

На выдохе опускайте энергию из головы и пропускайте через все органы: щитовидную железу, легкие, сердце, почки, печень, кишечник, матку, яичники. Визуализируйте, как они сверкают удивительным светом!

Несколько раз прокрутите энергию Земли по Микрокосмической Орбите. Ощутите, как ваше тело наполнилось божественным светом, выходящим за его пределы. Визуализируйте АУРУ нежно-розового света, распространяющуюся вокруг вас. Она защитит вас и сохранит ваше здоровье!

Соберите энергию в области пупка, закручивая ее то по часовой стрелке, то против нее. Здесь энергия будет храниться долго, она пригодится вам после возвращения из отпуска.

С даосскими энергетическими практиками любое времяпрепровождение, в том числе и пребывание на пляже, окрасится в самые радужные краски и наполнится жизненной энергией ци. Любите себя, цените свое здоровье! Пользуйтесь каждым моментом для пополнения энергетических запасов!

 

Date: 2015-09-27; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию