Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс в знаках Зодиака





Марс входит в число мужских планет, связанных с горячим, электрическим началом «Ян». Марс формирует волевой импульс, побудительный мотив всякого движения, показывает первичное направление воли. Марс указывает направление нашего сознания, является побудительной причиной, заставляющей нас мыслить. Ведь разум человека формируется взаимодействием трех планет: Меркурием (получение информации и оперативная память), Сатурном (глубинное сознание, понимание сути вещей и феноменов, построение системы) и наконец, Марсом — это та первопричина, тот импульс, который толкает нас к познанию. В различии проявлений функции Марса у мужчины и женщины кроется разница мужского и женского интеллектов. Марс дает нам средства борьбы, определяет направление эволюционного движения. Марс показывает не только совместные усилия людей, но чаще борьбу и разделение, т. к. одна воля часто противостоит другой. Венера в основном сближает людей, а Марс нередко их разделяет. В любви Венера — это пассивное, воспринимающее женское влечение, Марс — активные действия, жесткое взаимодействие и обладание. Положение Марса в знаках Зодиака показывает конкретный характер нашего волеизъявления, показывает как происходят наши активные действия.

МАРС В ОВНЕ

В своей обители. Слепая, стихийная воля, напор, настойчивость, проявление подобно стихии. В действиях непостоянство, способ приложения силы не повторяется. Воздействие такой воли всесокрушающе, но она носит единичный характер. Импульсивность, нетерпение, отсутствие дипломатии и стратегии. Из негативных черт: встречается грубость, хамство, раздражительность, неуживчивость, а также чрезмерное желание независимости. Среди духовно неразвитых людей с Марсом в Овне встречаются трамвайные хамы и мастера бытового скандала высокой квалификации. Жесткие, необдуманные действия людей с Марсом в Овне при наличии кризисного гороскопа могут иметь самые серьезные для них последствия.

МАРС В ТЕЛЬЦЕ

В гостях у Венеры, в изгнании. Такой человек изначально совершенно пассивен и лишен агрессивности до тех пор, пока его не трогают. Он подобен быку, который мирно пасется. Но если его начать дразнить, давить на него, ущемлять его интересы, он начинает сопротивляться пропорционально оказанному воздействию. Это спокойные, устойчивые мирные люди, но в борьбе победить их очень трудно, почти невозможно. У них в бою появляется тактика и стратегия, они становятся подобны пружине, которую чем больше сжимать, тем сильнее она сопротивляется. Давая отпор врагу, они способны все сокрушить. Негативные черты: если такого человека раздразнить, он проявляет мстительность, будет топтать, добивать. Если есть повод, ревность его не знает границ.

МАРС В БЛИЗНЕЦАХ

В гостях у Меркурия. Воля такого человека очень переменчива, большая активность в контактах, в общении, способность быстро принимать решения. Это хитрый ум, умеющий обойти многие препятствия (хитроумный Одиссей). Склонность к иронии, способность к насмешке, ловкое использование слабостей других. Негативные черты: поверхностность, недостаток концентрации, легкая отвлекаемость, неуступчивость и резкость в спорах, норовистость. Воля человека с Марсом в Близнецах развивается только в контактах.

МАРС В РАКЕ

В гостях у Луны, в падении. Воля проявляется в приспособлении. Свою жизнь такой человек старается устроить «без острых углов». Воля, импульсы, страсти находятся в зависимости от душевного состояния. Эти люди легко поддаются соблазнам, если форма соблазнения знакомая, домашняя, традиционная, не шокирующая. Часто воля проявляется в фантазировании, в конструировании совершенно немыслимых вещей. От катастроф, опасностей эти люди, как правило, уходят вовремя, звериное ощущение грозящей опасности и осторожность им присущи. Негативные черты: очень долго помнят мелкие обиды, казалось бы незначительные. Мстить они не станут, но добьются сатисфакции, тайными средствами заставят вас «уплатить по счету»: око за око, зуб за зуб. У них может отсутствовать великодушие.

МАРС ВО ЛЬВЕ

В гостях у Солнца. Одно из самых сильных стояний Марса. Напор, настойчивость (чего нет у Марса в Овне), смелость, отвага, доходящая до безрассудства. Четкие авторитарные установки, если такой человек кому-то служит, то служит до конца, выбрав себе господина, хозяина не меняет. Он охотно принимает на себя ответственность за многое и честно несет ее. У таких людей огромная уверенность в себе, базирующаяся на отсутствии внутренних запретов, стратегичность (подождет, пока все передерутся и возьмет себе то, что ему нужно). Гневливость, безжалостность и холодность к врагам. Правда, поверженных противников эти люди не добивают, если те в дальнейшем не могут быть опасными, т. е. великодушие имеет границы. Эти люди жизнелюбивы и очень щедры с друзьями и с теми, кого любят и уважают. Есть очень странные проявления: стратегичность их, как правило, эгоцентрична, в худшем случае они борются только за себя, в лучшем — только за свое дело или за своих близких. У них нет бойцовского и охотничьего задора, они ведут активную борьбу только в результате внешнего импульса (экстремальная ситуация). Лишний раз никогда не унижаются до борьбы. Негативные черты: самонадеянность, амбиции, они часто отклоняют полезные советы друзей.

Date: 2015-09-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию