Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №12





22 Требование ТБ при нахождении на Ж.Д путях?

Запрещается: 1) Касаться конструкций контактоной сети; 2)Выходить на крышу ПС;.3) Открывать крышевые люки;4) Приближ. К оборван. проводам менее 8м;5) Садится на рельсы и шпалы.

Разрешается: Проход. вдоль путей по обочине или посередине междупутья, обращая внимание на движущиеся по смежным путям ПС,. Не менее чем за 400 м до приближающ. поезда отойти на обочину на расстояние не менее 2 м от крайнего рельса при скоростях движения поездов до 120 км/ч, -4 м, 121 - 160 км/ч и не менее 5 м, 161 - 200 км/ч;

Переход. пути под прямым углом, перешагивая через рельс, не наступая на концы железобетонных шпал и масляные пятна на шпалах и убедившись в том, что в этом месте нет ПС;

Переход. путь, занятыйПС, по переходными площадкам вагонов, убедившись в исправности поручней, подножек и пола площадки. При подъеме на вагон и сходе с вагона руки должны быть свободными. При этом следует держаться за поручни и располагаться лицом к вагону. Перед сходом с вагона предварительно осмотреть место схода, убедиться в исправности поручней и подножек, а также в отсутствии движущ. по смеж путиПС. В темное время суток место схода следует осветить фонарем.

Проход. между вагонами, локомотивами, между их автосцепками составляет не менее 10 м; обход. ПС на расстоянии не не менее 5м от автосцепки; обращать внимание на показания светофоров. Переход. путь за 400м. от движущего ПС. Находится на ЖД путях в сигнальных жилетах.

23 Условное подразделение травм по тяжести исхода. Раследование тяжелых НС?

Травма-это поврежд. организма вызванного внешними воздействиями и сопровождающ. наруш. целостности ткани или наруш. функции организма.

По тяжести исхода травмы делятся:

1)Легкие

2)С временной потерей трудоспособности.

3)Тяжёлые(со смерт. Исходом, инвалид).

Тяжёлые Н.С. расследуются: В комиссию включ. 1)гос. инспектор по ОТ(председатель;) 2)Председатель главного профсоюза; 3)Начальник дирекции тяги или зам. нач. дороги.

Комиссия работает в течении 3 дней с момента происшествия, при тяжёлых Н.С. в течении 15 дней.

Каждый случай оформл. актом Н1 в двух экземплярах.

Один экземпляр жранится на предприятии 45 лет, а другой выдается постродавшему в 3х дневный срок после окончания расследов.

Акт должен быть утвержден, заверенной гербовой печатью и иметь расшифровку и подписи всех членов комиссии.

При раследов несчасных случаев организ. по требованию комиссии работодатель за свои средства обеспечивает:

1)Проведение лабораторных исследований

2)Фото и видео места пришествия и т.д.

 

Date: 2015-09-27; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию