Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №2. 1)Права и обязанности работников в области ОТ?





Билет№1.

1) Права и обязанности работников в области ОТ?

Права:1 на безопасное условие труда и раб место2Возмещение вреда за причиненное здоровье3 на получение сиз и комплексной защиты 4 на проф подготовку в случае ликвидации раб место или потери трудоустройства5 на отказ от работы без каких либо последствий в случае возникновении опасности для жизни до устранения6 обратиться с жалобами в профсоюзы 7 на обсуждения вопроса связанное с улучшением работы.8 на получение информиции об условий труда. Обязанности: Соблюдать правила, инструктажи,по ОТ.Правильно пользоваться сиз.3 сообщать руководителю о несчастном случае.4Проходить обязательные, предварительные и переодические мед осмотры.5 инструктажи по От, стажировку на рабочем месте,проверку знаний и требований От.

2)Действие лок бр при возникновении пожара на тепловозе?

При возникновении пожара на теп-зе убедиться в какой секции пожар.Лок бр обязана ост дизель горящей секции выкл тумблеры и автоматы,закрыть жалюзи обесточить цепи,выключением рубильника Аб.Пом маш должен приступитьк тушению пожара.Если на крыше обычным огнет.

 

Билет №2

3.Цели и содержание ОТ(составные части).

О.Т. –это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности и включающая в себя правовые,социально экономические,организационно технические,санитарно гигиенические,лечебно профилактические и др.мероприятия.

Составные части ОТ: 1Правовая часть-законадательные акты и соц.эконом.мероприятия направленные на создание безопасных условий труда(конституция,труд.кодекс ит.д.)2.техническая часть(инстр.855р).3.Санитарно-гигиеническая часть-это сан.гиг.и профилакт.меропр.направленные на создание на раб.местах норм. Условий труда.4.Соц.экономическая часть-включает меры гос. Стимулирования и установление компенсации и льгот при выполнениитяжелых работ.цели:создание благ.условий труда,защита прав работника и работодателей.

4.требования ТБ при приемке и сдаче тепловоза?

Перед осмотром АБ выключить рубильник и вынуть предохранители,следует пользоваться переносным светильником или фонариком,нельзя курить,использовать открытый огонь,нельзя использовать переносные светильники без предохранительных сеток,при креплении-снятии перемычек АБ пользоваться пользоваться торцовыми ключами с изолирующими ручками,все это выполнять в защ.очках.перед пуском дизеля бригада должна произвести осмотр узлов ивспом.оборудов.тепловоза,убрать инструменты,проверить укладку половиц дизельного помещения,подать сигнал перед пуском и сказать внимание произвожу запуск.помошник во время пуска в кабине.при сдаче: Сдать дежурному инвентарный комплект ключей и реверсивную рукоятку с номером тепловоза.убедится в закркплении тепловоза.отметить в ТУ152 об неисправностях,помыть руки.

Date: 2015-09-27; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию