Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №6. 11)Вибрация,её воздействие на организм человека.Профилактика вибрационной болезни





11) Вибрация,её воздействие на организм человека.Профилактика вибрационной болезни.

Вибрация относится к факторам,обладающим высокой биологической активностью и высокой повреждающей здоровье способностью.Главными параметрами вибрации,определяющеми развитие вибрационных патологий,являются мощность колебательного процесса в зоне контакта и время этого контакта.

Вибрации воздействуют на весь организм.Кратковременные воздействия общих вибраций не вызывает существенных нарушений и организм привыкает.При длительном воздействии общая вибрация вызывает вибрационную болезнь,которая выражается общими расстройствами с нарушением сосудистого тонуса,отсутствием аппетита,бессонницей,раздражительностью,быстрой утомляемостью,болями в пояснице,конечностях,в области желудка.

Борьба с вибрацией состоит из организационных,технических и санитарно-гигиенических мероприятий.Технические меры борьбы с вибрацией проводятся по нескольким направлениям:

уменьшение или устранения неуравновешенных силовых воздействий за счёт изменения конструктивных решений;

уход от режима резонанса динамическим виброгашением;

вибродемпфирование.

№12. Действие локомотивной бригады при встречном движении поездов.

При встречном движении поездов по смежным путям на перегонах в тёмное время суток необходимо включать тусклый режим,чтобы не слепить.После проследования головы включается яркий режим для осмотра соостяния встречного поезда,а по станциям следует включать прожектор на тусклый режим.На сортировочных станциях при проведении маневровых работ прожектор маневрового локомотива включен в тусклом или ярком режиме в зависимости от видимости находящихся напутях предметов,людей и ПС.

Date: 2015-09-27; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию