Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторные атаки. Повторные атаки имеют то же тактическое назначе­ние, что и в фехтовании на классических видах оружия





 

Повторные атаки имеют то же тактическое назначе­ние, что и в фехтовании на классических видах оружия, но, как правило, они преднамеренны и вытекают из предварительного изучения манеры боя противника.

Из трех случаев повторной атаки в фехтовании на карабинах наиболее часто применяется вариант на уход противни­ка, рассчитанный на потерю обороняющимся бдительности после первой атаки в момент восстановления боевой стойки.

Технические особенности выполнения первой атаки должны обеспечивать убедительность наступательного действия, возможность перехвата ожидаемого ответа обороняющегося противника и создать обстановку для мощного, взрывного движения в самой повторной атаке.

Из этих соображений первый выпад делается не на пре­дельной скорости, несколько укороченным по длине, что обеспе­чивает легкость дальнейшего закрытия, а оружие посылается вперед до положения показа укола или с незначительным про­движением карабина по левой руке с тем, чтобы в случае от­вета противника перехватить его. Корпус более вертикален, чем это имеет место при действительной атаке. Не достав от­ступившего противника, фехтовальщик обязательно возвращает карабин в боевое положение с одновременным подставлением правой ноги вперед и, не задерживаясь, повторно атакует в зависимости от взаиморасположения оружия прямо, переводом или переносом. Характер сближения в повторной атаке дикту­ется степенью разрыва дистанции отходящим противником.

Повторную атаку можно выполнить после неглубокого вы­пада левой ногой при значительно наклоненном, в сравнении с первым вариантом, корпусом и не закрываясь вперед. Для этого повторный выпад делается не левой, а правой ногой в соответствии с техникой, описанной выше. Карабин в момент прохождения правой ноги через линию опорной левой так же, как и в первом случае, занимает положение изготовки к бою.

Возможные ошибки при повторных атаках: 1) слишком длинный выпад в первой атаке, грозящий получением укола в ответ и затрудняющий переход в повторную атаку; 2) недо­статочное стопорящее движение выпадающей ноги в повторной атаке, в результате чего боец в случае неудачи теряет возмож­ность эффективно продолжать бой; 3) сильный замах оружием при закрытии вперед.

Повторная атака сдвоенным уколом на сложный ответ при меняется реже, чем первый вариант атак этого типа. Успешное проведение этого приема, несмотря на его техническую просто­ту, целиком зависит от правильного распознавания замыслов обороняющегося противника. Выполняется только прямым уко­лом, оставаясь на выпаде или уходя с выпада. В обоих случаях оружие атакующего, выведенное защитой противника за пре­делы поражаемого пространства на первое обманное движение ответа, незначительным движением рук возвращается в перво­начальное положение с нанесением повторного укола,

Повторная атака на отсутствующий или задержанный от­вет в практике работы спортсменов высших разрядов встре­чается редко и, как правило, сочетается с первым вариантом повторной атаки.

В этом случае после неудавшейся первой атаки из-за за щиты противника, стоя на выпаде, следует одновременно с энер­гичным смещением правой рукой оружия на себя, подхватив левой рукой карабин выше нижнего ложевого кольца, произвести перевод и, воспользовавшись отсутствием ответа, колоть противоположный первой атаке незащищенный сектор. В этом варианте уколы прямо не имеют места. В вольных боях встре­чаются разновидности повторных атак, состоящие из сочетаний описанных выше типовых случаев.

 

Date: 2015-09-27; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию