Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показ укола





 

Особое место в фехтовании на рапирах имеет показ укола или положение «вытянутая рука» (рис. 80). Показом укола называется принятие положения с вытянутой вперед вооруженной рукой, представляющего собой позиционную угрозу противни­ку уколом. Осуществляется эта угроза выпрямлением руки в сторону противника и направ­лением острия оружия в его-поражаемое пространство. В бою вытянутой рукой пользу­ются для затруднения атаки противника и как вызовом про­тивника на определенные дей­ствия в атаке, на батманы н захваты. Тактическое значение вытянутой руки обусловлено правилами боя на рапирах, со­гласно которым при одновременности уколов, возникшей в ре­зультате атаки фехтовальщика на противника, держащего руку вытянутой, укол присуждается атаковавшему бойцу, как винов­нику обоюдного поражения.

 

 

УКОЛЫ

 

В фехтовании уколом называется утыкание острия (на­конечника) рапиры в поверхность поражаемого пространства противника, возникшего в результате поступательного движе­ния оружия, а стало быть, и вооруженной руки вперед. Пра­вильно выполненным уколом является тот, при котором клинок двигался вперед вдоль своей продольной оси и четко уткнулся в поверхность поражаемого пространства. Наносить уколы мож­но прямо, переводом и переносом.

 

Date: 2015-09-27; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию