Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из-за стыда все останавливается на полпути, в том числе и жизнь. Без высвобождения стыда нет смысла надеяться на исцеление





Если человек стесняется своей проблемы или стесняется стресса, из-за которого проблема возникла, но не осознает этого, то проблема не уменьшается. Она может только усугубляться.

Стыд не дает ни хорошему, ни плохому ни расти, ни уменьшаться. Он останавливает всякое движение.

 

Стыд — энергия темноты. Черный цвет — это стыд. Когда человек любит черную одежду, то что это означает? Черной кошки в черной комнате вы не увидите, правильно? Все из нас, кто носит черную одежду и любит одевать ее, имеют проблемы со стыдом. Если признаем это, уже легче. Если занимаемся своим стыдом, становится еще легче. А если не понимаем и не занимаемся, тогда нам ничего не остается, кроме как убивать свой стыд, чтобы жить.

Начинаем гордиться стыдом, который есть. А это уже называется бесстыдством. И поэтому все больше и больше людей становятся бесстыдными. Почему? Чтобы жить. Бесстыдство не убивает. Стыд убивает. Наше каждодневное бесстыдство — это наше желание стать лучше, то есть гордыня — каждодневный стыд, который мы не называем стыдом. Если человек стыдится стыда, то стыд становится бесстыдством. Если мы стыдимся бесстыдства (глядя на других людей думаем: какие они бесстыдные, ну как им не стыдно), то уже свое бесстыдство подавляется и становится энергией мстительности. А может быть, читаем романы, или смотрим кинофильмы, или читаем в газетах о преступлениях и возмущаемся: как людям не стыдно, они ведь похожи на дикарей, которые гордятся кровной местью. Тогда мы подавляем, убиваем до бесчувственности свою мстительность. И мстительность становится энергией убийства.

 

Если для нас убийство — стыдное дело (как людям не стыдно убивать? как людям не бессовестно убивать?), тогда мы стыдом уже убиваем свою энергию убийства и думаем, что мы лучше. Думаем, что если мы не убиваем человека, а убиваем невидимую энергию, так это совсем другое дело. Плохие люди убивают других людей, они уверены, что этого негодяя и надо было убить. А хорошие люди убивают себя, и через то, что убивают в себе, они влияют на окружающую среду. И не понимают, почему те, другие, начинают убивать. Вот это есть энергетическое влияние. Энергетическая война, которая проявляется все больше и больше.

Когда мы стыдимся убийства, то убиваем энергию убийства, которая становится энергией духовного убийства. А это называется пренебрежением. Если мы назовем кого-то хорошим — это плохо. А если мы скажем, что кто-то плохой, — то это еще хуже. Это и есть пренебрежение. Если мы пренебрегаем другими, тогда мы сделаем инвалида из себя. А если мы пренебрегаем собой, тогда мы превращаем в инвалидов свои следующие поколения. И скажите, где больше рождается инвалидов: в так называемых низкоразвитых странах или в высокоразвитых? Да, в высокоразвитых странах. Почему? Потому что эти люди от своего стыда настолько требовательны к себе, что они сами уже не знают, чего хотеть, чтобы быть лучше других. А кто хочет быть самым хорошим, то есть хочет быть идеальным и выжимает из себя абсолютно все, чтобы стать идеальным, у того ребенок, может быть, уже с рождения духовный инвалид, то есть идиот.

 

Date: 2015-09-26; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию