Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фанатик. ® Таким, как он, трудно что‑либо найти, но еще труднее это потерять





 

 

® Таким, как он, трудно что‑либо найти, но еще труднее это потерять.

® От него, как от проетуды, трудно избавиться.

® Если хотите, чтобы у вас было свободное время, не допус­кайте до него фанатика.

 

Фанатик – догматичный, упрямый, назойливый, неискренний, наглый, цепкий, напористый, узколобый, слабый, непоследова­тельный, скрытный, пустой, самоуверенный, неприспособлен­ный к жизни, нервный, требовательный, привередливый, бес­страшный, пугающий, обидчивый, отталкивающий, мелочный, непредсказуемый, нахрапистый, драчливый, нереалистичный, скрывающий угрозу, вздорный, непоследовательный, придир­чивый, непочтительный, закрытый.

 

Девиз всей жизни Фанатика, независимо от мнения дру­гих, – «Все не так!». Как и Злой Выскочка‑Тиран или На­ставник, он считает, что прав «либо я, либо никто». Они страстно преданы своим убеждениям и готовы проклясть каждого, кто не разделяет их веры в себя. Фанатик всегда старается склонить вас к своему образу мыслей. Если вы ос­мелитесь думать по‑своему, а уж тем более возражать ему, пусть даже предельно мягко, он придет в ярость, обвинив нас в глупости и предательстве. С ним невозможно вести об­стоятельную, содержательную беседу, ибо он не желает слушать никого, кроме себя. Кажется, он заранее знает от­веты на все вопросы и закрепил за собой исключительное право быть лидером в разговоре. Его негибкость и откро­венная придирчивость основательно мешает построить раз­говор с ним на дружеской ноте.

Фанатик похож на собаку, получившую кость. Вцепив­шись в какую‑нибудь идею, он не откажется от нее ни за ка­кие блага.

Эдит старалась строить свою жизнь по христианским за­конам, но она редко ходила в церковь, редко открывала Библию и никогда не читала молитв. Мэгги, которая со­блюдала все эти правила, напомнила Эдит, что та не может считаться христианкой, раз не выполняет религиозных предписаний. Спорить с Мэгги было бесполезно, хоть Эдит и старалась объяснить ей свою позицию. Мэгги говорила все громче и громче, затем вообще перестала реагировать на робкие возражения приятельницы, и в конце концов их разговор превратился в гневный монолог Мэгги с цитатами из Священного Писания.

Пожалуй, наиболее яркий пример фанатического пове­дения дан в фильме «Роковое Притяжение», где героиня оставляет своего женатого любовника, не дав вырваться своей страсти, которую рассчитывала унести с собой в мо­гилу.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию