Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надменный Сноб





 

 

® Его принцип: «Враг моего врага мне друг».

® Он интересуется только теми, кто не интересуется им са­мим.

® Он так уверен в собственном превосходстве, что превосхо­дит в этом всех остальных.

® Ему явно необходима пластическая операция по уменьше­нию носа.

® Он так высоко держит голову, что двойной подбородок об­разовался у него сзади на шее.

 

Надменный Сноб – претенциозный, самовлюбленный, пустой, высокомерный, заносчивый, придирчивый, обособленный, не­надежный, слабый, подлый, необщительный, эгоистичный, злой, запуганный, требовательный, назойливый, недружелюб­ный, вздорный, тупой, непоследовательный, неприятно снис­ходительный, непочтительный, трусливый, грубый,.поверхно­стный и претендующий на роль первой скрипки.

 

Надменный Сноб ведет себя так, будто он выше всех. Это поднимает его самомнение, хотя на самом деле в глубине души сноб трепещет от неуверенности. Он из кожи лезет вон, стремясь завязать знакомство с сильными мира сего, добиться теплого местечка, ибо это возвышает его в собст­венных глазах. Если вы не нужны ему, сноб пройдет мимо, даже не удосужившись поздороваться с вами. Он ходят за­драв нос и разговаривает с вами, только если вы задираете нос еще выше. Он обращается к вам со снисходительной ве­личавостью, глядя на вас сверху вниз. Часто Надменные Снобы объединяются в снобистские клубы, куда вас пус­тят, только если вы выглядите надлежащим образом, зна мениты или если у вас достаточно денег, чтобы подкупить швейцара. Таким людям подобные клубы органически не­обходимы, чтобы чувствовать себя людьми.

Надменные Снобы очень темпераментны и требуют к себе особого внимания. Сноб будет маячить у вас перед глазами и вести себя, как избалованный ребенок, не замечая никои вокруг, кроме себя. Написанное у него на лице «Я лучше вас» на самом деле скрывает глубоко запрятанное убежде­ние «Я хуже вас».

Сноб мучается ощущением собственной неполноценно­сти, ведь у него такое хрупкое «Я»!

Иногда у Надменного Сноба наступает пора безденежья, но благодаря своим связям он имеет доступ в компанию бо­гатых и известных. Наиболее часто это бывает в Беверли Хиллз, где помощник какой‑нибудь знаменитости может нацепить священную личину важной персоны – «Я лучше вас».

Увидеть Надменного Сноба можно в фильме «Красот­ка», где героиня Джулии Роберте появляется в роскошном магазине на Родео Драйв в поношенной одежде. Продавщи­ца, типичное воплощение надменного снобизма, обращает­ся с ней, как с последней оборванкой, так как думает, что у той нет денег. Будучи свидетельницей подобного обраще­ния именно в Беверли Хиллз, я могу сказать, что эта сцена, увы, не выдумка.

Хотя продавщицы даже в самых счастливых снах не мо­гут позволить себе одеваться так, как люди, которых они обслуживают, их можно смело назвать Надменными Сно­бами, которые не очень‑то любят себя.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию