Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодовольный Деспот. ® Ему не по себе только тогда, когда жмут ботинки





 

 

® Ему не по себе только тогда, когда жмут ботинки.

® Ему не хватает всего лишь нескольких недостатков до совершенства.

 

Самодовольный Деспот – упрямый, неискренний, догматич‑ный, критичный, но не самокритичный, тупой, надменный, не­общительный, скучный, придирчивый, эгоистичный, консер­вативный, претенциозный, неразвитый, непоследовательный, недобрый, мелочный, дотошный, язвительный, поверхност­ный всезнайка.

 

Самодовольный Деспот пребывает в полной уверенно­сти, что он – само совершенство и никогда не может допус­тить промаха ни в чем, а потому взирает на вас с высоты своего величия презрительным оком. Тупой, самовлюблен­ный, придирчивый, он ожидает, что все остальные должны жить по установленным им законам. Например, деспот мо­жет свысока смотреть на тех, кто курит, пьет, ругается, вступает в добрачные связи и кто не так хорошо одет или организован, как он. Обычно он кипит от гнева, негодова­ния и отвращения, ибо не отличаются особой терпимостью к окружающий. Этот ангел во плоти очень разборчив, ред­ко кого любит и мало чем восхищается. Его отношение к жизни можно выразить словами Фанатика, Злобного Вы­скочки‑Тирана или Наставника: «Прав либо я, либо ни­кто».

С ним чрезвычайно трудно общаться и еще труднее жить, ведь так мало людей отвечают его требованиям. Соб­ственная его жизнь столь жалка, что деспот не может до­пустить, чтобы весь мир развлекался, отдыхал и вдыхал аромат роз.

Снобизм деспота проявляется и в том, что он склонен скрывать то, что, по его мнению, не является совершенст­вом. Он р признается, что ошибался, что испытывал жела­ния, идущие зразрез с нравственными установками, поэтому вынужден лицемерить и противоречить самому себе. Это ослабляет его позицию, расшатывает уверенность в се­бе и делает уязвимым.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию