Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ современного состояния рынка в России





Современная индустрия туризма является одним из крупнейших секторов мировой экономики. За последние три десятилетия число туристов в мире увеличилось почти в 4 раза, а доходы от туризма — более чем в 25 раз. Туризм является высокодоходной отраслью и входит в число трех крупнейших экспортных отраслей, сравнимой по эффективности инвестиционных вложений с нефтегазодобывающей промышленностью и с автомобилестроением Экономика некоторых стран мира серьезно зависит от развития международного туризма, так как он является практически единственным источником валютных поступлений в страну. Причем объем этих поступлений позволяет стране поддерживать высокий уровень экономического развития и благосостояния своих граждан. Прогнозируемое к 2020 г. увеличение туристских потоков в мире также указывает на повышение вклада туризма в экономическое развитие. По данным специалистов Всемирной Туристской Организации (ВТО), разработавших прогноз «Tourism: 2020 Vision», при среднегодовых темпах роста мирового туризма в размере 4 % к 2020 г. число международных туристских поездок составит 1,6 миллиарда.

Сегодня в мире осуществляется активное развитие различных видов альтернативного туризма: образовательного, экологического, лечебно-оздоровительного, романтического, приключенческого, делового и корпоративного, кулинарного, сельского, спортивного, космического, духовно-паломнического, кинотуризма, а также туризма для людей с ограниченными физическими возможностями и детского каникулярного отдыха. Самые перспективные направления туризма в будущем это: водный туризм, горный туризм. Самым дорогим будет так называемый «космический туризм».

Падение курса рубля в 2014 году привело к тому, что Россия стала одним из самых дешевых туристических направлений для туристов из многих стран мира, сообщает сайт американской телекомпании CNN.

При этом отмечается, что в 2015 году российский туризм по-прежнему будет испытывать значительные трудности. Так, аналитик исследовательского центра Travel & Tourism Intelligence Centre Джиллиан Кеннеди напоминает, что наибольший спад турпотока в Россию в 2014 году наблюдался из США, Великобритании и Германии. И падение интереса продолжится в 2015 году.

Как сообщает телекомпания, в 2015 году продолжается спад спроса на речные круизы и железнодорожные туры, которые были традиционно популярны у иностранцев. Так, по данным компании Volga Dream Cruises, число бронирований снизилось до 40 %. Причиной, в частности, стали санкции против России, введенные из-за присоединения Крыма.

Российская Федерация имеет значительный потенциал для роста внутреннего и въездного туризма, однако отечественный туристский продукт испытывает сильнейшую конкуренцию со стороны предложений международного рынка. В связи с этим необходимо разработать систему мер по повышению конкурентоспособности отечественного туристского продукта.

Date: 2015-09-26; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию