Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Первые пострадавшие





 

Утром следующего дня Солдат собирался в дорогу. Взял небольшой рюкзак с вещами, несколько плиток шоколада, пластиковую бутылку воды, рассовал деньги по многочисленным карманам. Такси поймал подальше от своего дома – даже в мирное время он придерживался элементарных правил конспирации. Войдя в здание вокзала, Солдат внимательно осмотрел залы, поднялся на второй этаж, сел возле окна и приготовился ждать Странника.

Через полчаса к вокзалу подъехали две машины, из которых вышли рослые, коротко стриженые парни в строгих, но удобных костюмах. Один из них раздал агентам фотографии. Солдат без труда определил сотрудников службы безопасности, насторожился, весь превратился во внимание и слух, по губам и отрывочно доносившимся словам понял, что речь идёт о задержании двух лиц. Он отчётливо почувствовал опасность, а такое возможно только в случае реальной, но никак не мнимой угрозы. Любой ценой нужно увидеть фотографии и, если удастся, завладеть ими. Нехитрый план созрел мгновенно. Купил бутылку дешёвой водки, пошёл в туалет, прополоскал вонючей жидкостью рот, обтёр лицо и развязной походкой, размахивая бутылкой, направился в сторону крепкого парня, внимательно изучавшего фотографии возле билетной кассы.

– Слышь, браток, мы служили вместе. Давай выпьем за это… – обратился Солдат к агенту и как бы ненароком выплеснул водку на недорогой, но добротно сшитый костюм агента. Тот попытался оттолкнуть «пьяницу», но Солдат прочитал по движению плеча направление удара, ушёл в противоположную сторону и, якобы теряя равновесие, ухватился за руку человека с маленьким наушником в ухе. И увидел…

– Извини, браток. Обознался. Контуженный я. Ты пацан ещё, не могли мы с тобой служить, – не глядя в его лицо, опуская голову, пробормотал Солдат. Приближался ещё один сотрудник безопасности.

– Твоё здоровье, мужик, – идя ему наперевес с поднятой бутылкой, пьяным голосом произнёс Солдат и не спеша направился к туалету в полной уверенности, что ему смотрят в спину несколько пар подозрительных глаз. Ополоснув лицо водой, он вынул из кармана мобильный телефон. Нашёл в списке нужный номер, позвонил.

 

Странник, проснувшись рано утром, вышел на балкон, чтобы не мешать спящей соседке.

Когда раздался звонок мобильного аппарата, вздрогнул, но, увидев обратный номер, улыбнулся, секунду промедлил, нажал на кнопку ответа.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию