Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные направления внешней политики современной Украины





В современном мире внешняя политика является одной из важнейших компонентов успеха государства на мировой арене.

Внешняя политика - это курс государства в международных делах, который обеспечивает специфическими средствами и методами, защита ее суверенитета и независимости, достижения жизненно важных национальных интересов и цели. Внешняя политика определяется: 1) осознанием намеченным собственным курсом, направленным на достижение цели государства на международной арене; 2) объективным иногда случаем или вообще непреднамеренным выносом во внешнюю политику каких-либо внутренних процессов и явлений, которые существуюти развиваются в государстве и обществе; 3) необходимостью для государства так или иначе учитывать объективные условия, которые существуют и развиваются в государстве и обществе; 4) нуждами как-либо влиять на других субъектов международных отношений или, наоборот, реагировать ни их действия.

Современная внешняя политика Украины вызывает неоднозначное мнение среди населения Украины. 14 декабря 2011 года в газете «Сегодня» была опубликована такая статистика: «Почти половина (46,5%) придерживаются мнения, что нынешняя внешняя политика Украины не отвечает ее национальным интересам, 32,6% - что она частично им соответствует, и только 8% - что в полной мере соответствует. К тому же, 46,5% респондентов считают, что Украина не является самостоятельной в формировании собственной внешней политики, еще 32,8%? что она является не вполне самостоятельной, и только 10,1%? что она вполне самостоятельна в формировании внешней политики», а это значит, что мы с уверенностью можем утверждать, что почти половина населения государства не доверяет, и не видит национальной выгоды во внешней политике Украины.

Date: 2015-09-25; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию