Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Основной задачей гида-переводчика (экскурсовода) в работе стуристами является проведение информационно-экскурсионной работы





Основной задачей гида-переводчика (экскурсовода) в работе с туристами является проведение информационно-экскурсионной работы, направленной на ознакомление их с историей, культурой и современной жизнью г. Москвы и страны в целом.

Работа гида-переводчика предусматривает следующие основные направления деятельности:

• в качестве гида-переводчика в г. Москве и соответствующих туристских регионах;

• осуществление различных видов переводов: устный, последовательный;

• в качестве турсопровождающего по территории Российской Федерации, СНГ и зарубежных стран по различным видам туризма.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОФЕССИИ ГИДА-ПЕРЕВОДЧИКА

2.1. Высшее или среднее специальное образование, знание иностранного языка (языков) в объеме специальных курсов, наличие диплома или свидетельства о специальной подготовке по рекомендованной Ассоциацией гидов-переводчиков программе.

2.2. Высокий общеобразовательный уровень со специальным акцентом на историю, географию, искусство и архитектуру, экономику, политику, религию и социологию данного туристского центра (Москвы и Московской области), постоянное совершенствование знаний и профессиональных навыков.

2.3. Знание специальной терминологии во многих областях.

2.4. Гуманитарные навыки и навыки общения, владение технологией отбора информации, умение устанавливать контакт с туристами и создавать благоприятную дружескую атмосферу в группе.

2.5. Наличие аккредитации гида-переводчика (экскурсовода) в соответствии с настоящим Положением об аккредитации в Москве.

­ Конец страницы 391 ­

¯ Начало страницы 392 ¯

Приложение 34
ГОСТ Р 51185-98 «ТУРИСТСКИЕ УСЛУГИ. СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ.
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ» Введен в действие с 1 января 1999 г.
(Извлечение)

Date: 2015-09-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию