Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок аккредитации





2.1. Аккредитационная карта—официальный документ, подтверждающий квалификацию гидов-переводчиков и дающий право проведения экскурсионного обслуживания в г. Москве.

­ Конец страницы 388 ­

¯ Начало страницы 389 ¯

Аккредитационная карта выдается Ассоциацией гидов-переводчиков (экскурсоводов) на основании настоящего Положения и постановления Правительства Москвы от 28 мая 1996 г. № 449 «О программе развития гостинично-туристского комплекса г. Москвы».

2.2. Вводится выдача аккредитаций двух уровней:

• первый уровень — гид-переводчик, турсопровождающий, закончивший специальное учебное заведение, подтвердивший на Экспертном совете свою квалификацию гида-переводчика и право на самостоятельное ведение экскурсий по городу и имеющий Свидетельство об окончании курсов при музеях Московского Кремля:

первый уровень предполагает получение временной аккредитационной карты;

• второй уровень—гид-переводчик, закончивший специальное учебное заведение, подтверждающий на Экспертном совете свою квалификацию гида-переводчика и право на самостоятельное ведение экскурсий по городу, во всех музеях и на объектах показа, внутренние правила которых предусматривают самостоятельное проведение экскурсий;

второй уровень предполагает получение единой аккредитационной карты гида-переводчика г. Москвы;

• последующее пролонгирование аккредитации производится автоматически по представлении Экспертному совету справки с места работы в течение одного года (без замечаний) и документов, подтверждающих очередную переподготовку в музеях.

2.3. Для рассмотрения вопроса аккредитации соискатель должен сдать заявление установленной формы и следующие документы:

• копию диплома, подтверждающего высшее или среднее специальное образование;

• копию документа, подтверждающего прохождение специальной профессиональной подготовки, документы, подтверждающие прохождение обучения на курсах при музеях и на объектах показа на территории г. Москвы, внутренние правила которых предусматривают самостоятельное проведение экскурсий;

• документ, подтверждающий оплату аккредитационного сбора.

2.4. Экспертный совет в течение 30 дней с момента представления документов рассматривает поданные документы и при необходимости приглашает соискателей на собеседование.

2.5. До истечения 10 дней после принятия решения соискатель получает аккредитационную карту либо обоснованный отказ в ее выдаче в письменном виде.

2.6. Уплата взноса за выдачу аккредитации устанавливается в размере одного минимального оклада.

­ Конец страницы 389 ­

¯ Начало страницы 390 ¯

Date: 2015-09-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию