Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.о. Подольск





1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Разработка плана стратегического развития города в качестве основной концептуальной идеи включает определение миссии города, его предназначения стратегического статуса в будущем.

Определение миссии города осуществляется на основе алгоритма, соединяющую в единую логическую последовательность глобализацию социально-экономических процессов.

Исходя из принципов, миссия Подольска заключается в трансформации города в современный промышленный центр центрального региона, способный интегрировать Подольск в глобальную экономику, встроить в новейшие инновационные национальные процессы и создать комфортную среду обитания для его жителей.

 

2.ПАСПОРТ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

Наименование муниципального стратегического проекта Подольск – промышленный центр Московского региона
Обоснование для разработки Программа комплексного социально-экономического развития муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» на 2012 – 2016 годы
Заказчик программы Администрация городского округа Подольск
Цели программы Цель – развитие Подольска как цента динамичного производства современных конкурентоспособных потребительских товаров для наиболее полного удовлетворения в них потребностей населения.
Задачи программы Задачи - рост объемов производства и реализации конкурентоспособной потребительской продукции местного производства на городском и региональных рынках; - проведение технологической модернизации производства; - развитие инфраструктуры потребительских товаров местного производства, повышение уровня его инновационности и обеспечение высокого качества.
Сроки и этапы реализации Период реализации программы - 2013-2018 гг.
Управление программой и контроль за ее реализацией Контроль за реализацией Программы осуществляет Администрация города Подольска.

 

3. ЦЕЛЕВОЙ ВЕКТОР

Формирование межрегионального инновационного промышленного центра. Развитие конкурентоспособной экономики на основе инновационного технологического развития, позволяющего эффективно использовать природно-ресурсный потенциал муниципального образования город Подольск.

 

4.ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

- интеграция крупных предприятий, производящих продукцию с высокой добавочной стоимостью, с предприятиями малого и среднего бизнеса, научно-исследовательскими организациями для внедрения инноваций в производство, технологий и услуг;

- совершенствование экспортно-ориентированной технозоны и внедрение инновационной и высокоинтелектульной разработки программного обеспечения;

- создание системы притяжение инновационных идей;

- формирование крупного межрегионального промышленного центра.

 

5.СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО

Интенсивный рост малого и среднего предпринимательства, способствующего стабилизации экономических процессов, активизации научно-технической деятельности малых и средних предприятий, улучшению инвестиционной обстановке в муниципальном образовании город Подольск, насыщению потребительского рынка конкурентоспособными товарами и услугами, росту налоговых поступлений бюджетов всех уровней, повышению занятости и самозанятости населения. Формирование энергетического узла для обеспечения собственных возрастающих нужд в тепловой и электрической энергии и дальнейшего экономического развития как самого Подольска, так и территории Московской области. Увеличение числа хозяйствующих субъектов, диверсификация экономики с ориентацией на высокотехнологические производства. Развитие эффективного и конкурентоспособного агропромышленного комплекса на основе финансовой устойчивости и модернизации хозяйствующих субъектов, насыщение потребительского рынка конкурентоспособными товарами и услугами.

 

6.МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ

Date: 2015-09-18; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию