Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОСАЭ-ВАДЗА: Твёрдый контроль





Осаэ-вадза, «техники удержания», составляют пятый столп Айкидо. Удержания представляют собой твёрдый контроль. Морихэй подчёркивал оздоровительные свойства различных удержаний: они стимулируют суставы, растягивают мышцы и иным образом укрепляют конечности.

 

1 2
3 Одно из значений мудр, используемых в Тантре для определения положения рук, – это «замок». Здесь мы видим мудру Айкидо никкё. И хотя всё выглядит как линейное движение, на самом деле никкё выполняется спиральнымдвижением, как бы «обнимающим землю».

 

Сирата Сэнэй и его мудра санкё, являющая собой пример совершенного контроля, правильной формы и единства тела и сознания.

 

1 2
3 4
5 Кататэ-дори иккё, выполненный в алмазной и текучей формах. Алмазная форма основана на движении под 90 градусов наружу; текучая форма (см. ниже) основана на движении под 90 градусов внутрь.

 

1 2
3 4
Кататэ-дори иккё, выполненный в текучей форме.

 

Date: 2015-09-18; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию