Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы становитесь мерой отсчета





Когда кто-нибудь замечает: «Хороших женщин или мужчин не бывает», я всегда отвечаю: «Может быть, проблема заключается в вас, а не в недостатке хороших мужчин или женщин». Я понимаю, что для некоторых это может быть довольно сильным лекарством, но дело в том, что хорошие мужчины и женщины тянутся к хорошим женщинам и мужчинам.

Подтверждая это, социологи д-р Эвелин Дювалл и д-| Рубен Хилл пишут:

«Когда вы вступаете в брак, что вы приносите с собой? Новый гардероб? Круглый счет в банке? Мебель, которую вы унаследовали? Одного - двух родственников-иждивенцев? Хорошую работу с перспективой повышения? Каким бы ни было ваше осязаемое имущество или долги, есть нечто более важное: это вы как личность, то, как вы ведете себя по отношению к людям, и формы поведения, которые вы приносите в брак.

Каким получится ваш брак, зависит от того, каким человеком вы являетесь. Если вы веселый, сбалансированный человек, весьма вероятно, что ваш брак будет счастливым. Если вам до сих пор удавалось адаптироваться, чувствуя скорее удовлетворение, нежели отчаяние, вероятно, вы перенесете супружескую и семейную адаптацию удовлетворительно. Если вы неудовлетворенны и озлоблены своей долей, вам придется измениться, прежде чем вы сможете рассчитывать на счастливую жизнь и «пир горой».

Дювалл и Хилл заключают, что чаще всего причиной неудачных браков считают неправильный выбор спутника жизни, денежные проблемы, половое несоответствие или религию. В действительности, говорят они, неудовлетворенность проистекает из того, что вы принесли и брак.

Они подчеркивают необходимость вступать в брак «с готовностью значить очень много для своего избранника. Успех супружеских отношений зависит от способности принести в союз привычку радоваться и умение любить и быть любимым. Эти качества эмоционально зрелой личности являются наилучшим возможным приданым, которое вы можете принести в брак».

Об этом говорится и в книге «Ваша совместная жизнь» Элофа Нельсона: «Успех в супружестве — это больше, чем просто найти правильного человека. Быть правильным человеком гораздо важнее. Я обнаружил, что молодые люди, которых я консультирую, ищут совершенного партнера, не очень заботясь о том, какого человека получает их партнер».

Если вы хотите заключить брак с изумительным человеком, вы сами должны быть потрясающим. И процесс выяснения, какие области своей личности вам, возможно, придется улучшить, прост. Составьте список качеств, которые вы хотите видеть в партнере. Затем, пункт за пунктом, сравните со списком себя.

Супружество может быть только соглашением типа «-брать — давать»; вы должны хотеть давать именно то, что хотите получать. Как пошутил один терапевт: «Только две веши являются причиной несчастливых браков — мужчины и женщины!»

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию