Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В поисках «того самого» человека





Какие качества вы считаете наиболее важными в мужчине? Человек какого типа, по вашему мнению, может стать хорошим возлюбленным?

Недавнее исследование «Семейного журнала» показало, что для многих женщин чувствительность сегодня занимает первое место в списке. Красавец-мужчина, на самом деле, привлекает незначительную часть из опрошенных.

Некоторые из нас становятся прямо-таки следователями в поисках типа человека, который предположительно мог бы сделать нас счастливыми. На конференции холостяков в Санкт -Петербурге ко мне подошла женщина приблизительно тридцати лет и сказала: «Мистер Макдауэлл, разрешите мне рассказать вам о типе мужчины, за которого я хочу выйти замуж». Она размашисто развернула передо мной список из сорока девяти черт, которые она искала в мужчине.

«Мадам, — сказал я, просмотрев ее список, — вам не нужен муж, вам нужен Иисус».

Однако не только женщины составляют целые списки того, что ищут в мужчине. В Киевском университете ко мне подошел студент-второкурсник, вытащил свой дневник и сказал: «Я хочу показать вам характеристику женщины, на которой хочу жениться». Из четырнадцати качеств в его списке я помню только верность и надежность. На этот раз я использовал иной подход. «Можно я задам вам вопрос? — спросил я. — Насколько вы сами соответствуете этому списку?» «Что вы имеете в виду?» — спросил он. «Качества, которые вы ищете в будущей жене, — сказал я. — Есть ли они в вашей собственной натуре?» Я заметил, что заставил его задуматься. «Дело не в том, чтобы найти «того самого» человека, — продолжал я,- но в том, чтобы быть «тем самым» — вот что -имеет значение в браке. Если вам нужна королева, вам придется самому быть королем. Если вам нужен человек, умеющий любить, вам нужно уметь любить самому».

Поиски секрета любви очень похожи на поиски очков, которые обнаруживаешь у себя на голове, или на поиски ключей, когда, в конце концов, находишь их в руке.

Как, однако, мы можем стать «тем самым» человеком? Важно, чтобы мы понимали, что наша чувственная жизнь всегда будет отражением качеств нашего характера.

Date: 2015-09-18; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию