Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы передачи знаний, умений, навыков





Молодежь по-разному усваивает знания, с неодинаковой скоростью и разными способами. В повседневной жизни они усваивают информацию из разговоров с семьей и с друзьями, радио и телепередач, Интернет-источников. Поэтому рационально использовать самые разнообразные способы обучения, охватывающие все виды восприятия материала.

Зрительный: эффективный способ восприятия усвоения материала. Воспринимается в виде красочных картин, таблиц, слайдов, фильмов.

Слуховой: использование аудиокассет, СD-дисков.

Осязательный: предполагает возможность потрогать что-то собственными руками. Это для некоторых обучаемых намного важнее, чем возможность увидеть или услышать.

Кинестетический: усвоение информации достигается в том случае, если учащиеся сами участвуют в занятиях.

При проведении занятий, для достижения определенных целей, используются способы восприятия в совокупности.

Материал данного плана рассчитан не на механическое заучивание, а на осмысленное восприятие разнообразной информации, на выработку способности самостоятельно искать решение многочисленных проблем, возникающих в жизни каждого человека. Поэтому занятие строится не в обычной форме, а может принимать различные формы. В данном плане это занятие-игра. Ярким примером такого рода игры является квалификационные испытания на право ношения «Оливкового берета».

В клубе, совместно с ротой специального назначения в/ч 5525, ежегодно в декабре месяце проводятся квалификационные испытания на право ношения «Оливкового берета».

В квалификационных испытаниях участвуют лица, допущенные по медицинским показателям и получившие разрешение родителей, или лиц заменяющих их, на участие в испытаниях. Принимать участие в квалификационных испытаниях имеют право команды, занявшие первое место на ежегодных соревнованиях «Защитник Отечества» и «Орлёнок», Члены военно-патриотического клуба «Честь».

Цели испытаний:

· Определение степени боевой и военно-патриотической выучки участников квалификационных испытаний, слаженность их действий в составе подразделений.

· Совершенствование приёмов и способов выполнения сложных задач в экстремальных условиях обстановки, приближенной по сложности к армейским условиям.

· Выявление лучших членов клуба и учащихся военно-патриотических классов.

· Повышение уровня патриотизма у молодежи.

· Воспитание волевой, психической устойчивости, уверенности в своих силах, целеустремленности, смелости, решительности, инициативы, находчивости, упорства, выдержки и самообладания, чувства коллективизма и товарищеской взаимопомощи.

Испытания проводятся на базе в/ч 5525. Методическое и медицинское обеспечение в/ч 5525. В квалификационных испытаниях принимают участие команды в составе 9 человек. На первом этапе проводятся индивидуальные квалификационные испытания. На втором и третьем этапе проводятся общекомандные испытания.

Каждый участник квалификационных испытаний должен иметь при себе набор предметов первой необходимости:

1. Нож

2. Компас

3. Спички

4. Индивидуальный перевязочный пакет

5. Карманный фонарь

6. Швейные принадлежности

Участники квалификационных испытаний должны придерживаться принятой общевойсковой формы одежды ХБ китель, штаны, ботинки, бушлат (по сезону), головной убор (по сезону). Допускаются элементы спецснаряжения (маскировочный халат, разгрузочный жилет...).

Каждый участник квалификационных испытаний должен иметь при себе на второй и третий день испытаний суточную норму сухого пайка и питья.

На первом этапе испытаний позволяется спортивная форма одежды.

В ходе квалификационных испытаний, участники, набравшие 1150-1199 очков, имеют право на ношение «Оливкового берета».

Испытуемые, не набравшие по итогам дня указанного количества баллов, удаляются с испытаний.

Вручение знаков и «Оливкового берета» проходит в торжественной обстановке с построением личного состава клуба «Честь» и в/ч 5525.

 


План проведения открытых квалификационных испытаний

Квалификационные испытания проводятся в течение 3-4 дней.

В ходе проведения квалификационных испытаний, некоторые элементы упражнений могут быть заменены в зависимости от погодных условий и времени года, по решению судейской коллегии.

После первого этапа, участники квалификационных испытаний не набравшие минимального количества очков, выбывают.

В квалификационных испытаниях участвуют члены военно-патриотического клуба «Честь» и команда, занявшая первое место в соревнованиях «Защитник Отечества» и «Орленок», выполнивших условия положения об испытаниях.

1 этап (1-й день)

«Глазомер, быстрота, натиск»

 

 

Упражнение Критерии оценки
Комплексно-силовое упражнение 50 раз за 1 мин. = 50 очков. Каждый 1 раз больше = + 2 очка, 1 раз меньше = - 2 очка
Преодоление полосы препятствий (200м.полос в двух направлениях, бег 200м) всего 400 м. Минимум 2 мин. (70 очков) Каждая 1 с. лучше + 2 очка
Метание гранаты Ф-1 на точность (3 гранаты в цель по условиям первого упражнения) сразу, после преодоления полосы Минимум = 10 очков Каждый результативный бросок = 10 очков
Подтягивание на перекладине Минимум = 10 раз (20 очков). Каждый дополнительный подъем + 1 очко.
Бег 1500 метров Максимум 3 мин. 50с. (80 очков). Каждая 1 с. лучше = + 1 очко
Бег 100 метров Максимум 14,8 с. (20 очков). Каждая 1 с. лучше = + 1 очко
Рукопашный бой (5 приемов) 1. Защита от удара ножом сверху 2. Защита от удара ножом сбоку 3. Защита от удара ножом снизу 4. Защита от угрозы пистолетом 5. Освобождение от захвата сзади Минимум (30 очков) Каждый прием оценивается по 10 бальной шкале

Date: 2015-09-18; view: 791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию