Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура современной социально-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями в России





Государственный сектор - учреждения, предприятия, службы федеральных министерств и ведомств (Министерство труда и социального развития, Министерство образования и науки, Министерство здравоохранения, Министерство культуры и массовых коммуникаций и др.).

Муниципальный сектор - учреждения, предприятия, службы органов регионального и местного управления.

Негосударственный сектор - учреждения, предприятия и службы, создаваемые общественными благотворительными, религиозными и другими негосударственными организациями.

Сеть специальных учреждений для детей и взрослых с ограниченными возможностями в системе Министерства здравоохранения и социального развития РФ:

дома-интернаты для детей с глубокой умственной отсталостью;

детские дома для детей с тяжелыми физическими отклонениями;

специальные технические училища;

дома-интернаты для престарелых и инвалидов;

психоневрологические интернаты;

комплексные психолого-медико-педагогические консультации, реабилитационные и психолого-медико-педагогические центры.

Социальный педагог специального (коррекционного) образовательного учреждения — сотрудник, который взаимодействует с представителями всех социальных институтов, педагогами, врачами, психологами, с детьми и их родителями и другими заинтересованными лицами.

Основная задача деятельности социального педагога - оказание помощи в становлении взаимодействия между личностью, развивающейся в условиях недостаточности (физической, психической, интеллектуальной), и обществом для содействия обеспечению независимой жизни и повышению уровня социальной адаптации детей и подростков, нуждающихся в особой поддержке.

 

ВОПРОС 12

Date: 2015-09-18; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию