Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3 Акра-Хайфа (за дополнительную плату)





СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ

Вологда – Тель–Авив – Акра (Акко) – Иерусалим – Мертвое море – Вифлеем – Хайфа – Вологда

Даты тура: 04.11 – 09.11.2015; 03.02 – 08.02.2016

18 950 / 18 450 руб/чел

Информация по туру:

День 1 Перелет

· 05.00 – Череповец – железнодорожный вокзал;

· 06.30 – Вологда – ТЦ "РИО"

18.00 - вылет в Тель-Авив из аэропорта "Домодедово" (с пересадкой).

Прилет. Трансфер в Тель-Авив. Размещение в отеле

 

День 2 Тель-Авив Яффа

- Завтрак

- Свободное время. Отдых на пляже

- Вечерняя пешеходная экскурсия в старинную Яффу

Древний город-порт - ворота в Палестину. Один из самых древних городов на планете. Во время экскурсии вы увидите - Часовую Башню, церковь святого Петра - место сбора паломников перед отправлением в Иерусалим, квартал художников, Яффский порт, морскую набережную, мост желаний, парк Ворот Рамсеса, площадь Кдумим и главный символ Яффы - апельсиновое дерево (цитрусовые с клеймом Яффа известны по всему миру).

Историческая часть Яффы превращена в один большой туристический и художественный центр с многочисленными ресторанами, художественными галлереям, мастерскими художников, «блошиными» рынками, салонами, музеями и археологическими раскопками. Население здесь своеобразное — художники, музыканты, скульпторы и другие люди «творческих специальностей». После окончания экскурсии Вы сможете самостоятельно побродить по ее узким улочкам

 

День 3 Акра-Хайфа (за дополнительную плату)

- Завтрак. Освобождение номеров (вещи остаются в багажной комнате отеля)

Свободный день. Возможность отдохнуть на пляже и посетить знаменитые музеи Тель-Авива:

- музей изобразительных искусств со знаменитой коллекцией картин импрессионистов.
- музей археологии Эрец-Исраэль
- Музей еврейской диаспоры в Тель-Авивском университете

Или - увлекательная поездка на целый день (за дополнительную плату) в средневековые крепости крестоносцев Акра - Хайфа

Хайфа - самый большой порт Израиля и,возможно, самый красивый. Именно в Хайфе находится самое маленькое и самое необычное метро в мире. Хайфа славится атмосферой дружелюбия и терпимости — религиозной и национальной. Кроме проживающих здесь евреев, арабов-мусульман и арабов-христиан в городе находится главный храм общины бахаи, золотой купол которого (усыпальница Баба) стал визитной карточкой города.

Во время экскурсии прогуляете по бульвару Луи и полюбуетесь морскими видами. Посетите м огилу Ильи-пророка - по легенде Илья-пророк жил в пещере на вершине горы Кармель во времена царя Ахаба. Христиане-католики считают, что могила находится в нише в монастыре Стелла-Марис. Монастырь Стелла-Марис на в ершине горы Кармель. Во время египетского похода Наполеона Бонапарта в монастыре находился госпиталь для французских солдат. Сохранился памятник раненым, убитым турками. И, самое главное, - Бахайские сады и усыпальница Баба - всемирный центр бахайской религии.

Акко (Акра) -Акко - один из самых древних городов планеты, связан с эпохой эллинизма и временем второго храма. Среди памятников выделяются: Белая мечеть (мечеть паши Эльджазара) самая большая мечеть Галилеи, где хранится волос с головы пророка Мухаммеда, древние кварталы города крестоносцев, один из древнейших портов мира, красочный и шумный восточный базар и необычный, легендарный постоялый двор. После изгнания крестоносцев в 1291 г. н.э. арабские и турецкие правители города используют средневековые постройки в качестве фундаментов для сооружения мечетей, караван-сараев, базаров и жилых помещений. Город времен крестовых походов оказался под землей. Вы увидите кинофильм о древнем городе, спуститесь в обнаруженный археологами подземный замок госпитальеров (военизированный католический рыцарский орден) и подземный туннель тевтоноских рыцарей (входит в стоимость), выходящий прямо в портовую бухту города Акко.

- Возвращение в Тель-Авив. И общий (всей группой) отъезд в Иерусалим (70 км)

- Размещение в отеле. Свободное время в центре Иерусалима

Date: 2015-09-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию