Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 20. Вот что характерно: несчастье обычно обрушивается, случай – подворачивается, а счастье – подваливает; значит





 

Вот что характерно: несчастье обычно обрушивается, случай – подворачивается, а счастье – подваливает; значит, надо с опаской поглядывать на небо, с интересом – под ноги и с надеждой – по сторонам.

Неизвестный автор

 

Как только сессия осталась позади, студенты расслабились. В коридорах стало больше смеха, оживления, радостных восклицаний и улыбок. Я с удовольствием гуляла по парку, позволяла солнышку играть лучиками на своем лице, и, наверное, впервые после поступления в моей душе царил покой.

А вскоре предстоял долгожданный отпуск. В этот раз увольнения ждала с нетерпением, хотя с чего бы это? Ничего интересного не запланировала. Знакомство с родственниками дракона, освоение ментального искусства – все скучно и противно. А так хочется отдыха, лечь и ничего не делать…

У меня нет здесь родственников, к которым я могу приехать в гости, нет увлечений, которыми могу заняться и скоротать время. Даже простых развлечений не имеется.

О кино в этом мире не слышали, а то, что здесь называют музыкой… на уровне бренчания на гитаре в студенческом общежитии. Ни балета, ни театра, ни книг, то есть нормальных книг, ни компьютерных игр, ни клубов.

Конечно, тут бывают танцы, есть заведения, где можно отдохнуть, посидеть с друзьями, но это все не то. В общем – мрак. Как жить в этом мире, не представляю.

Мои размышления прервал мощный поток удовольствия совершенно фривольного характера.

– Дима‑а‑а… – простонала я.

Где эта нехорошая ящерица?!

Долго искать не пришлось. Слава нашел дракона первым, и, когда я подошла, ребята уже ссорились.

– Мне надоела эта ситуация! – рычал оборотень.

– Ты не представляешь, каково мне. Это сильнее моей сущности! – огрызался Дима.

– Я предлагаю спуститься в парк и все обсудить. Не нужно ругаться в коридоре, где каждый может вас услышать, – внесла я свои пять копеек.

Мужчины одновременно повернулись ко мне и, помолчав несколько секунд, согласились. Предложение было разумным.

Особой злости из‑за Диминых ухаживаний я не испытала, только отвращение и брезгливость. Но что делать в такой ситуации, не представляла.

Расположившись на травке, около одного из фонтанов в парке Академии, я решила задать дракону несколько вопросов, потому что ребята лишь молчали и злились друг на друга.

– Дима, мы договорились о том, что ты больше не улучшаешь свою… личную жизнь… Что происходит?

– Я ничего не могу поделать. Это физиология!

– А мне ты своей физиологией разрушаешь надежду на счастье! Я испытываю привязанность к своей девушке. А получается, пока она сохраняет свои душу и тело, я тут удовольствие испытываю! Ты знаешь, чем мне это грозит?

Мы с драконом в шоке уставились на Славу.

– То есть она тебе хранит верность? Но почему тогда вы не вместе? – недоуменно спросила я.

– Ее семья против. Я пока не достоин ее руки, – мрачно заметил оборотень.

– И ты решил поступить в Академию и повысить свой авторитет, овладев магией, – хмыкнул дракон.

– Не тебе меня учить, как женщин завоевывать, – прошипел сквозь стиснутые зубы Слава.

– Думаю, в увольнении нам придется вплотную заняться ментальным искусством. Пока не поубивали друг друга, – заметила я.

– Ты тоже хочешь мне выговорить? – криво усмехнувшись, спросил у меня дракон.

– Нет, просто я в следующий раз найду симпатичного парня и пересплю с ним, – поставила его перед фактом.

Конечно, это не в моем характере… но терпение на исходе.

Воцарилась тишина. Видимо, ребята пытались представить, как это им аукнется. Не понравилось. Оборотень, что‑то процедив сквозь стиснутые зубы, встал и направился прочь, а Дима, выдохнув, уныло сказал:

– Я правда не специально это делаю.

Немного помолчав, я спросила его:

– Несмотря на свои не слишком приятные ощущения, я не понимаю: как ты можешь любить одну женщину и так поступать?

– Мы не соединены, – просто сказал дракон.

– Как это? – сразу заинтересовалась я.

Тут же вспомнились книги нашего мира.

– Может, я зря все это рассказываю, но в принципе ты имеешь право знать, так как ситуация задевает еще и тебя.

Уже интересно…

– У драконов есть переходный период, который сопровождает взросление особи. Проходит он в два этапа и всегда знаменуется всплеском гормональной активности.

Блудом, проще говоря.

– Эти этапы разделяет примерно год. Первый я пережил при помощи Найны.

Видимо, его невеста.

– Но потом у нас возникли разногласия, я отправился сюда, но не учел особенностей своей физиологии. Теперь все это осложняется еще и тем, что у меня возникают проблемы с вами.

– Ну а ты не пробовал мм… ну, там… помочь себе сам?

Сначала дракон смотрел на меня недоуменно, но потом до него дошел смысл, и он покраснел.

– Ты что, это недопустимо! Стыд… Да это же низость, каких мало! – вдруг раскричался дракон на весь парк.

– Хорошо‑хорошо, успокойся, я это так предложила, не подумав.

А вообще, дельный совет.

– Никогда не говори никому таких вещей, – поостыл Дима. – Это сильное оскорбление. И где ты только понабралась такой пошлости?

Наверное, не стоит мне рассказывать об этой стороне жизни на Земле, боюсь, здесь к такому не готовы.

– Слышала где‑то что‑то…

– Отвратительно!

– Отвратительно – это когда я целуюсь с незнакомой девушкой через тебя. Но помни, это медаль, которая имеет обратную сторону.

– Что?

– Не важно, рассказывай дальше, – отмахнулась я.

Потом, если что, поймет.

– Драконы – очень страстные существа, в нас бушуют сильные эмоции. Мы порывисты, всегда максималисты и часто жестки. В нас очень много от второй ипостаси. Такими мы остаемся до тех пор, пока не совершаем обряд единения с женщиной, которую полюбим.

– Мм… А если полюбите во второй раз? – задала я интересующий меня, как женщину, вопрос.

– Нет. Природа нашей любви отличается от той, что испытывают представители остальных рас, и схожа только с чувствами оборотней. Это чувство сжигает все внутри нас, полностью порабощая волю. Но жена должна помогать справляться с чувствами, которые бушуют внутри ее супруга. Она – поддержка и опора, радость и мать детей.

– То есть на представителях других рас вы не женитесь?

– Женимся, но они никогда не могут понять силу нашего чувства. Кроме того, невозможно контролировать, кого ты полюбишь, а кого нет.

– А что, если партнер не ответит взаимностью? – продолжала любопытствовать я.

– Сначала все начинается с симпатии. И если она не находит ответа, то может затихнуть, если же нет… Что ж, в мире много неразделенных чувств, и не только у драконов.

Это да… Но как легко Дима говорит об этом. У нас бы многие мужчины постеснялись развивать такие темы.

– А единение – это что за обряд?

– Его можно провести, только если чувства пары взаимны. Если объединение двоих свершилось, они просто регистрируют очевидное в Совете нашей страны. И тогда уже обратной дороги нет.

– А как это происходит?

Дима покачал головой:

– Этого я не могу тебе сказать.

Вот так всегда…

– А ты с… Найной еще… там соединение, и все такое…

Ну не могу я не спросить.

– Нет.

– И не…

– Не знаю. Скорее всего, моя любовь необратима. Но вот как у нее – видно будет.

– Ладно, посмотрим, а пока у нас есть задача попроще – закрыться друг от друга. Пошли, пора собирать вещи.

Солнце сияло на небе, согревая своими лучами. Впереди было лето, что оно принесет нам?

 

Остановились мы, как и в прошлый раз, у Роды. Кажется, она даже привыкла к нам, а мы привыкли к своим комнатам.

У ребят оказались какие‑то дела, по которым они бегали первые несколько дней, а я снова выбралась гулять по городу. Меня завораживала цветная черепица: сверкающая, красивая, она делала дома словно игрушечными.

Мимо ходили спокойные люди различных рас, я не уставала рассматривать их и не могла наглядеться. Конечно, это совсем не тот интерес, что они вызывали у меня прежде: теперь я пыталась понять их суть.

Они старались показать свою важность, достоинство, но так часто потакали своим слабостям. Мне, которая родилась и выросла в очень непростом мире, смотреть на это было забавно. Все‑таки дети Эрго – что‑то потрясающее. Такие правильные, такие спокойные. Это не нормально… или нормально?

Но безделье всегда заканчивается, и вот, через несколько дней после начала увольнения, мы наконец засели за медитацию.

В нашем временном пристанище было проще освоить это умение. Никто не мешал, никто не стоял над душой. Решив следовать методикам, которые показал Гарнер, мы разместились в комнате на полу и начали.

– Если у кого‑то не получится, пусть остальным не мешает, – сказал Слава, и мы с драконом согласно кивнули.

Прикрыв глаза, я попыталась расслабиться, для чего использовала единственную позу, которая у меня ассоциируется с этим состоянием. Скрестив по‑турецки ноги и сложив руки на коленях, погрузилась в себя, но вместо медитации я вышла в нео, в потустороннюю реальность.

Я была уже здесь раньше, когда мне было предсказание. Не желая больше таких сюрпризов, как в прошлый раз, руки никуда не тянула, а сразу взялась за ниточку, соединявшую меня и мое тело, и начала потихонечку возвращаться в него.

Я практически слилась со своей физической оболочкой, когда заметила золотую дымку, которая клубилась вокруг моего тела. Не удержавшись, дотронулась до нее. Мягкая… как пух. Снова осторожно прикоснувшись к странной субстанции, я по наитию стала уплотнять ее и обматывать вокруг себя. Когда легкая дымка стала плотной и переливающейся, я вернулась в свое тело и меня накрыла темнота.

 

С того самого момента я практически перестала ощущать эмоции ребят. Конечно, когда я отключилась, они очень перепугались и долго потом на меня кричали, пока мне не удалось вставить фразу о чудесном избавлении.

О! Их чувства в тот момент оказались настолько сильны, что пробили броню, созданную мной. После этого меня терроризировали несколько часов, чтобы выяснить, что я сделала. А я и сама понятия не имела, но к вечеру, за чашкой настоя, подробно вспоминала, что было за гранью, и пришла к выводу: причиной блокады стало созданное мной золотистое сияние.

В общем, условились, что я попробую сделать то же самое и с оболочками ребят. Правда, не знаю, получится ли. Но у нас наконец появилась надежда на нормальное существование.

На следующее утро мы направились в Совет Объединенных Земель, дабы наша тройка была представлена делегации драконов и родственникам Димы.

Накануне я получила предостережение от Димы о его брате.

– Ладно тебе. Не верю я, что этот Велор столь коварен и ужасен, как ты его описываешь.

Еще в своем мире я знала про раздоры братьев.

– Вот и зря. Велислава я уже предупредил и тебе советую быть с братом осторожнее, как и с прочими драконами. Поверь, представители моей расы не столь просты, как все остальные, к которым ты привыкла. Готов спорить, ты нас недооцениваешь, а мы очень опасны.

– Хорошо. На что поспорим, что твой брат не окажется полным гадом?

– На амулет, что ты купила себе в городе.

Во время прогулок я приобрела на удачу амулет, подавляющий эмоции. Как выяснилось, редкая вещь. Только вот дракону он зачем?

– По рукам.

Скажу честно, после такого разговора мероприятие, вернее, мое присутствие на нем, сильно меня волновало.

Удивляюсь Славе, который совершенно спокойно относится к этому знакомству. Он считает, мы должны представиться родственникам Димы как подобает, ибо так правильно и честно. А меня честность не слишком волновала. Ох, чую, отхватим мы там себе проблем.

Но кто меня спрашивал?

И вот я, прилично одетая в черную водолазку, леггинсы и тунику ядовито‑оранжевого цвета, отправилась на торжественное мероприятие. Ребятам потребовалось много времени, чтобы убедить меня подобрать такие ядовитые цвета. Но им удалось, и теперь я вводила в вестибюль здания Совета Объединенных Земель, одетая как дура.

 

Но ничего… На предприятии, где я работала на Земле, как‑то ввели форму для юристов – мы тогда сильно напоминали религиозных сектантов. Вот это был ужас, а тут так… Переживем.

Вестибюль оказался очень красивым. Гладкие стены, выложенные камнем, похожим на мрамор, украшали выгравированные узоры и надписи.

– Что это? – полушепотом спросила я у Димы, кивая на странные рисунки, пока поднимались по лестнице на второй этаж.

– История Объединенных Земель и ее магическое наследие.

– О! – только и смогла выдавить я.

Между тем мы подошли к большим резным двустворчатым дверям из темного дерева. Дима прикоснулся к ним, и они тихо отворились. В следующее помещение мы вошли нестройной шеренгой. Впереди, навстречу родственникам, шествовал дракон, а мы со Славой шагали следом.

Мы оказались в очень большом зале, отделанном зеленым мрамором (боже ты мой, неужели наконец зеленый?) и бархатными полотнищами с вышитыми гербами и другой геральдической символикой. На противоположном конце, около стены, находился постамент с троном. На нем сидел пожилой человек с волевым лицом и немного усталыми глазами. Видимо, Димины родственнички допекли. Дорогие гости расположились чуть сбоку в шикарных креслах с темно‑коричневой обивкой. Из делегации здесь присутствовало пятеро, и мне было очень любопытно, кто есть кто.

Ребята долго вчера рассказывали про правила поведения, и теперь я надеялась не ударить в грязь лицом. Так, подходим к самому пьедесталу, низкий поклон наместнику, легкий кивок в ответ. Теперь поворот влево, легкий наклон головы в сторону делегатов – и ожидаем представления и ответного приветствия.

Наместник, указав рукой на гостей, произнес:

– Думаю, Димирию Шафирану коре Нару не имеет смысла представлять его родственников и подданных, а вот других членов вашей тройки прошу выйти чуть вперед.

Синхронно шагнув, мы со Славой оказались по обе стороны от Димы. Я во все глаза смотрела на легендарных драконов, про которых никто ничего не знал.

– Позвольте представить гостей нашего государства. Ирена Шафирану коре Нару, королева драконов.

Матушка Димирия оказалась моложавой высокой, статной женщиной среднего телосложения, одетой со вкусом, не свойственным жителям Объединенных Земель. В ее наряде преобладали оттенки зеленого цвета, что мешало ей походить на попугая, несмотря на ярко‑зеленое платье. Локоны женщины, густые, пепельного цвета, подняты в высокую прическу, удерживаемую широким золотым обручем с ярко‑красным камнем в середине.

– Я рада приветствовать… друзей моего сына, – чуть хриплым голосом проговорила драконица, пристально рассматривая нас, особенно меня.

Мы снова поклонились.

– Велор Шафирану коре Нару, – продолжил представление наместник. – Наследник королевства драконов и воин, носящий звание одного из непобедимых.

Посмотрев на великого и ужасного, кого так боится Дима, я не нашла ничего шокирующего. Красивый мужчина, высокий. Гладкие, блестящие черные волосы, спускающиеся до лопаток, нос с легкой горбинкой, пронзительные зеленые глаза, которые из‑за венчающего голову обруча с зеленым камнем кажутся еще выразительнее. Четко очерченные скулы придают лицу некую резкость и хищность, делая его еще интереснее, а чуть полноватые губы добавляют облику легкую мягкость.

Одет дракон был в черные брюки, заправленные в черные блестящие сапоги, и такого же цвета тунику длиной по колено, с широким воротником и двумя разрезами на подоле спереди. По стилю наряд наследника отдаленно напоминал китайское одеяние.

Несмотря на то что Дима ярче и красивее своего брата, старшенький кажется интереснее. Этот ящер – явно взрослый состоявшийся мужчина, властный, резкий, жесткий и жестокий. В каждом его движении чувствуется воля, сила и твердость. Он намного яростнее, живее и во всем превосходит брата. Впечатление от наследного дракона такое, что мурашки бегут по коже. Да, Дима с ним не сравнится.

Пока я рассматривала брата, тот рассматривал меня. Судя по взгляду, я не произвела приятного впечатления.

– Что ж, приятно видеть… вас здесь, – с приглушенными шипящими нотками произнес наследник драконов.

А потом я увидела эту прелесть. Пока мне представляли остальных членов делегации, я лишь отчасти слышала их имена, потому что голова оказалась занята тем прекрасным, что я увидела.

Кисточка на хвосте! О‑о‑о… Хвост Димы по сравнению с хвостом его брата – просто облезлый огрызок. А пушистик, который был на конце пятой конечности наследного дракона, окончательно меня покорил. Сам хвост сильнее, кисточка черная, более пушистая, колышущаяся при каждом дуновении ветерка. От желания взять ее в руки и затискать сводило запястья.

Так я и стояла, слушая представление делегатов, опустив глаза в пол, чтобы не уставиться на хвост в открытую и не наделать наследнику неприличных предложений на официальной церемонии.

Едва наместник смолк, как я услышала смешок и шипение. Подняв глаза, заметила промелькнувшее на лице старшего брата Димы презрение: похоже, кто‑то расценил мой потупленный взгляд как слабохарактерность. Ну‑ну. Королева, видимо, шипела, желая приструнить сына.

– Мы благодарим вас, наместник, за теплый прием и содействие, – начала Ирена Шафирану коре Нару. – Но позвольте нам откланяться и продолжить знакомство в нашем посольстве за обедом, в неформальной обстановке.

Наместник тоже поднялся и кивнул с явным облегчением, которого я не разделяла. Он‑то спихнул с себя щекотливую обязанность, а у меня еще продолжение следует…

 

Date: 2015-09-17; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию