Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 71. Ожидание сумерек – долгий и утомительный процесс





 

Ожидание сумерек – долгий и утомительный процесс. Иногда кажется, будто земля вращается быстро, а порой она совсем замедляет свое движение. На этот раз время тянулось очень медленно. Они припарковались на тихой улице в трех кварталах от фабрики «Новой эры», на противоположных сторонах улицы. «Цивик» Нигли смотрел на запад, а «прелюд» Ричера был направлен на восток, и оба могли наблюдать за «Новой эрой». Дешевые машины рабочих уехали с парковки. Их места заняли шесть синих «крайслеров». Очевидно, все операции были завершены и враг приготовился к предстоящей схватке. За машинами виднелся вертолет, до него было около четверти мили. Небольшой белый контур, но если винт начнет вращаться, они увидят. В этом случае ситуация становилась непредсказуемой.

Ричер переключил оба своих телефона в режим вибрации. Нигли дважды ему звонила, чтобы скоротать время. Она даже была готова опустить стекло и позвать его, но решила не привлекать внимания.

В первый раз она задала вопрос:

– Ты спал с Карлой?

– Когда? – спросил Ричер, чтобы выиграть время.

– Недавно.

– Дважды, – ответил Ричер. – И все.

– Я рада.

– Спасибо.

– Вы оба всегда этого хотели.

Второй раз она позвонила через пятнадцать минут.

– Ты написал завещание?

– Какой смысл? – усмехнулся Ричер. – Они сломали мою зубную щетку, и теперь я ничем не владею.

– И как ты себя чувствуешь?

– Паршиво. Мне нравилась моя щетка. Она была со мной уже довольно давно.

– Нет, я имею в виду все остальное.

– Нормально. Не думаю, что Карла и Дейв чувствуют себя лучше.

– Сейчас – наверняка.

– Они знают, что мы придем.

– Их взбодрит мысль о том, что мы погибнем вместе.

– Лучше, чем умирать в одиночку, – сказал Ричер.

 

Большой белый грузовик с прицепом двигался на запад по автостраде I‑70 в Колорадо, в сторону штата Юта. Он был заполнен менее чем наполовину, ведь его прицеп предназначался для груза в сорок тонн. Поэтому грузовик катил по дороге легко, но водитель не торопился из‑за гористой местности. Он не собирался увеличивать скорость вплоть до поворота на I‑15, после чего можно будет ехать быстрее до самой Калифорнии. Водитель запланировал держать среднюю скорость в районе пятидесяти миль в час. Восемнадцать часов на весь путь, от двери до двери. Он не собирался отдыхать. Да и как он мог? Он выполнял важную миссию и не имел права отвлекаться.

 

Эзари Махмуд в третий раз проверил карту и пришел к выводу, что ему потребуется три часа. Возможно, больше. Ему предстояло пересечь весь Лос‑Анджелес, с юга на север. Он не рассчитывал, что это будет простым делом. Грузовик был медленным и не слишком удобным в управлении, к тому же движение по городу наверняка будет напряженным. Он решил дать себе четыре часа. Если он доберется до места раньше, то подождет. Ничего страшного. Он поставил будильник, улегся в постель и попытался заснуть.

 

Ричер смотрел вперед, на восточную часть горизонта, пытаясь оценить освещенность. Затемненное ветровое стекло мешало, давая слишком оптимистичную оценку. Небо казалось более темным, чем на самом деле. Ричер опустил стекло и выглянул наружу. И не увидел ничего хорошего. Оставался еще час до конца дня. Еще час сумерек. И только после этого наступит полная темнота. Ричер поднял стекло и откинулся на спинку сиденья. Он задышал ровнее, расслабился, его сердце забилось медленнее.

Ричер дремал до тех пор, пока не позвонил Аллен Ламейсон.

 

Date: 2015-09-17; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию