Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерно-геологические и климатические условия эксплуатации





Проект разработан для следующих условий:

– климатический район I, подрайон IВ (СНиП 23-01-99 1-82);

– расчетная зимняя температура наружного воздуха для наиболее холодной пятидневки составляет минус 360С (СНиП 2.01.07-85);

– расчетная снеговая нагрузка на 1м2 горизонтальной поверхности для II района равна 1,2 кПа (СНиП 2.01.07-85)

– нормативный скоростной напор ветра на высоте 10 м принят для III района равным 0,38 кПа (СНиП 2.01.07-85).

По данным отчета ОАО «Автодорпроект» площадка строительства группы

жилых домов сложена:

В геологическом строении на изученную глубину до 14-15м принимают участие аллювиальные отложения, элювиальные отложения, элювиальные образования и коренные породы среднеюрского возраста. Аллювиальные отложения представлены гравийно – галечниковым грунтом с песчано-супечанным заполнителем до 20%-30%, средней степени водонасыщения, ниже УГВ- насыщенными водой (ИГЭ-5.6). Элювиальные образования представлены суглинком твердым с прослойками угля (ИГЭ-7), слабонабухаущим (ИГЭ-8) и сильнонабухающим (ИГЭ-8а), суглинками полутвердыми, тугопластичными и мягкопластичными с прослойками угля, глиной твердой средненабухающей (ИГЭ-10) и сильнонабухающей (ИГЭ-10А), песком мелким, средней крупности и дресвяным грунтом с суглинистым заполнителем. Коренные породы представлены песчаниками различной прочности. По данным отчета о инженерно-строительных изысканиях основание фундаментов сложено следующими грунтами:

- галечниковый грунт (мощность слоя 3 м),

-песчаники очень низкой прочности размягчаемые сильно выветриваемые (мощность слоя 9,4 м).

Нормативная глубина сезонного промерзания по данным многолетних наблюдений составляет 2,8м.

Гидрогеологические условия площадки сложные. Уровень первого от поверхности водоносного горизонта, на период изысканий вскрыт на глубине 0.5-3.5м, что соответствует абсолютным отметкам 431,25-431,69м.

Уровень второго водоносного горизонта, вскрыт на глубине 3,5-8м, что соответствует абсолютным отметкам 425,01- 429,28м.

Водоносный горизонт напорный, величина напора составляет 1.6-5.9м. Установившиеся уровни подземных вод зафиксированы на глубине 0.8-4.2м, что соответствует абсолютным отметкам 430,67-431,08м. Согласно прогнозу ИТЦГМ ГС № 51/10 от 30.10.2003г. величина превышения прогнозного уровня 5% обеспеченности над уровнем зафиксированным на период производства изысканий составляет 1,5м.

Сейсмичность площадки строительства составляет 8 баллов.

 

Генеральный план

Проект генерального плана застройки разработан в соответствии с архитектурно-планировочным заданием

Показатели по генеральному плану:

Ø площадь участка в границах благоустройства – 2,93 га;

Ø площадь застройки – 0,62 га;

Ø площадь покрытия в границах благоустройства – 1,39га;

Ø площадь озеленения – 0,94га.

Разработка генерального плана для строительства группы жилых домов выполнена в соответствии с архитектурно-планировочным заданием на проектирование.

Проект генерального плана разработан в соответствии с архитектурно-планировочным заданием. "Красные" линии нанесены согласно схеме "красных" линий, выданной ГУАиГ г. Иркутска 21.09.04. Линия регулирования жилой застройки была определена "Эскизным проектом застройки группы жилых домов по ул. Поленова в г. Иркутске", разработанным АО "Иркутскгражданпроект в 2003 г. (ш.6980), согласованным ГУАиГ г. Иркутска 16.06.2003 г.с отметками прилегающей территории и существующей застройки. Организация рельефа выполнена насыпью.

На территории участка предусмотрены все необходимые зоны для отдыха, спортивных игр, хозяйственного назначения и кратковременных стоянок автомобилей. Расчет площадок для жилых домов II и III очередей строительства выполнен с учетом зданий I очереди.

Проезжая часть выполняется с твердым покрытием, пешеходные дорожки и тротуары покрываются бетонной плиткой. Проезды и дорожки выполняются с применением бортового камня. Дорожные одежды проездов и площадок приняты, исходя из транспортно-эксплуатационных и санитарно-гигиенических требований, с однослойным асфальтобетонным покрытием и установкой бетонных бортовых камней по ГОСТ 6665-91 на бетонном основании. Категории дорог назначены в соответствие с классификацией таб.7 СНиП 2.07.01-89*: проезд внутриквартальный с двумя полосами движения с шириной проезжей части 5,5 м; проезд внутриквартальный второстепенный с однополосным движением шириной 3,5м. Радиусы поворотов по кромке дорог приняты 5,0; 6,0 м. Безопасность движения обеспечивается за счёт допустимых уклонов. Продольные уклоны по проезжей части приняты от 0,4% до 1%.

Отвод поверхностных вод запроектирован открытой системой по лоткам дорожных покрытий в сторону понижения рельефа.

Проектом предусматривается озеленение путем посадки многолетних трав по растительному грунту, посадки кустарников, деревьев и устройством цветников. Места отдыха у зданий будут оборудованы скамьями и урнами. В тёмное время суток предусматривается освещение.

 

Date: 2015-09-05; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию