Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектурно- строительные решения





В состав объекта входят:

- 7 жилых блок-секций;

- 7 жилых блок-секций со встроенными офисными помещениями;

- 2 офисных здания;

- крытая автостоянка на 100 машино-мест.

В объёмно - планировочном решении объекты II и III очередей строительства группы жилых домов представляет собой композицию из рядовых и угловой 9-этажных блок-секций, двух сблокированных с ними офисных зданий и отдельностоящего объема крытой автостоянки.

Проектом предусмотрено строительство 9-этажных блок-секций в едином архитектурном стиле. Блок-секции – индивидуальные с монолитным каркасом и монолитными перекрытиями. Наружные стены – кирпичные с навесным вентилируемым фасадом.

Фундамент – монолитные железобетонные плиты;

Лестницы из сборных ступеней по металлическим косоурам, межэтажные площадки – монолитный железобетон по металлическим балкам;

Колонны – монолитные железобетонные и бетона класса В22.5 сечением 40х40 см;

Перегородки: межкомнатные – гипсоволокнистые листы по металлическому каркасу; межквартирные – монолитные (блоки «сибит» с двусторонним каркасом из направляющих элементов, минераловатной звукоизоляцией, обшитые ГВЛ в 2 слоя;

Для отделки наружных стен применена система навесных вентилируемых фасадов с эффективным утеплителем, наружные стены из каменной кладки толщиной 250 мм, утеплитель минплита толщиной 150 мм.;

Шахта лифта– монолитная железобетонная из бетона В25 с толщиной стенок 200мм. Поэтажно осуществляется жесткое соединение монолитного перекрытия с шахтой лифта. Армирование стенок шахты лифта выполняется горизонтальной и вертикальной арматурой класса АIII. Шахта лифта является лифтом жесткости, воспринимающим сейсмическую нагрузку.

Балконные плиты - монолитные железобетонные, жестко связанные с перекрытиями.

Кровля скатная, выполнена из окрашенного в заводских условиях металлического профнастила;Водосток – наружный организованный.

Внутренняя отделка

Полы в комнатах цементная стяжка, линолеум, 1-й этаж - деревянные полы, окрашены.

Полы в санузлах - керамическая плитка.

Потолок - затирка, покраска водоэмульсионной краской.

Стены - штукатурка, шпатлевка.

Оконные блоки из ПВХ профиля с 2-камерным стеклопакетом.
Витражи балконов из ПВХ профиля с одинарным остеклением раздвижные.

Двери наружные жилой части - металлические, двери внутренние - деревянные.

Ванны стальные отечественного производства, умывальник со смесителем, унитаз, душевой смеситель – производства КНР.

Отопление:конвекторы«Универсал».Электрика: выключатели, щитки квартирные, розетки отечественного производства.
Электропроводка медная.

Трубы отопления из стальных водогазопроводных труб.

На кухне-электроплита.

В блок секциях предусмотрен подвальный этаж высотой 3 м,в котором расположено техническое помещение и разводка инженерных коммуникаций. На первом этаже расположены коммерческие помещения имеющие отдельный вход. Высота жилых этажей в домах составляет 2.7 м. Все квартиры отвечают требованиям инсоляции и имеют нормируемое естественное освещение согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий». Блок секции оборудована лифтом марки ПП – 1011(Q=1000 кг, V =1,0 м/с). Производства ОАО «Щербинский лифтостроительный завод.». Параметры лифтов соответствуют ГОСТ 2011-95 «Лифты пассажирские и грузовые». Шумовые характеристики лифтов не превышают допустимые уровни шума согласно п.6.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям». Объемно планировочное решение домов предусматривает расположение рядом с лестнично -лифтовым блоком нежилых помещений квартир (кухонь, сан.узлов, прихожих). Для создания условий более комфортного проживания предусмотрена дополнительная звукоизоляция стен между помещениями квартир и лестнично-лифтовым блоком.

Планировочные решения определялись с учетом существующего рельефа местности, выполнения санитарных и противопожарных норм и правил (СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений», СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 «Гигиенические требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий», СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям»).

 

1.5. Конструктивные решения

 

Несущий остов - пространственный рамно-связевый каркас из монолитного железобетона с переменным шагом колонн от 2.8 м до 6.4 м.

Пространственную жесткость здания обеспечивает рамная схема каркасного несущего остова, представленная системой колонн сечением 400х400 мм, ригелей сечением 400х600 мм и перекрытий, соединенных в конструктивных узлах в жесткую пространственную систему.

Фундаменты. Монолитный ленточный фундамент под диафрагмы жесткости и столбчатый под колонны.. Проектная глубина заложения фундаментов -4.1 м от отметки пола первого этажа.

Перекрытия. сборные железобетонные многопустотные плиты.

Стены и перегородки. Наружные стены служат заполнением каркаса здания.

Стены подвала выполнены из монолитного железобетона толщиной 250 мм.

Наружные стены надземных этажей толщиной 250 мм выполнены из керамического пустотелого кирпича (толщина 83 мм) с утеплителем из базальтовой плиты толщина слоя составляет 280 мм на отметке - 1.220…+2.310 и 150 мм –на отметке +2.510…27.170. Наружная отделка стен выше отметки + 2.510 облицована навесной фасадной системой с воздушным зазором «ТимСпан» и плиты навесные «ТимСпанКолор», На отметке -1.220…+2.310 отделка камнем стеновым толщиной 120 мм.

Межкомнатные перегородки выполнены из гипсоволокнистых листов на металлическом каркасе толщиной 75 мм, по серии 1.131.9-24, вып.3 (система ТИГИ-КНАУФ), перегородки сан.узлов - из пустотелого кирпича, ГОСТ 530-95 (толщиной 120 мм), межквартирные стены из кирпича толщиной 250 мм. межквартирные перегородки– монолитные (блоки «сибит» с двусторонним каркасом из направляющих элементов, минераловатной звукоизоляцией, обшитые ГВЛ в 2 слоя.

Крыша, Кровля -скатная, выполнена из окрашенного в заводских условиях металлического профнастила;

Водосток – наружный организованный.

Полы. В подвальном этаже предусмотрен бетонный пол из бетона класса В15 толщиной 20 мм.

Лестницы. Лестницы двух маршевые, из сборных ступеней по металлическим косоурам составлены сборными железобетонными маршами с полуплощадками, являются встроенными в общую схему каркаса конструкциями с поэтажной разрезкой., межэтажные площадки – монолитный железобетон по металлическим балкам.

Фасады. Для отделки наружных стен применена система навесных вентилируемых фасадов «ТимСпан» с эффективным утеплителем, наружные стены из каменной кладки толщиной 250 мм, утеплитель базальтовая минплита толщиной 150 мм.;

 

Ограждения кровли, парапета, крыльца, лестницы – металлические.

Отмостка – асфальтовая, шириной 1,0 м, толщиной 30мм, с уклоном 10% по щебеночному основанию (200 мм). Площадка перед зданием имеет асфальтовое покрытие.

Внутренняя отделка. потолок – затирка, покраска водоэмульсионной краской (в квартирах для социального жилья), стены – затирка, полы в комнатах – линолеум (для социального жилья), бетон (для реализуемых квартир), в санузлах – керамическая плитка, сантехническое оборудование – ванна, унитаз, умывальник для социального жилья).

Окна и двери. Окна – металлопластиковые с двухкамерным стеклопакетом, двери наружные жилой части – металлические с деревянной отделкой; двери наружные офисов – металлопластиковые остекленные, ограждения остекленных балконов – металлопластиковые с одинарным остеклением, створки раздвижные (распашные),

Инсоляция. естественное освещение в помещениях через проемы в наружных стенах

Вентиляция – приточно-вытяжная вентиляция с механическим побуждением, а также естественная через окна и двери.

Инженерное оборудование. Здание оснащено всеми видами инженерных систем: горячее и холодное водоснабжение, центральное водяное отопление, канализация, силовые электрические сети.

Date: 2015-09-05; view: 842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию