Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика участка строительства





Земельный участок под строительство 2-я и 3-я очереди группы жилых домов с офисными помещениями и крытая автостоянка по ул. Поленова в г.Иркутске расположен в Правобережном административном округе г. Иркутска, в районе пересечения улиц Ямской и Поленова. Поверхность площадки относительно ровная, занята деревянными постройками, огородами, металлическими гаражами, отвалами бытовых и строительных отходов. С юго-востока площадка ограничена девятиэтажными жилыми домами первой очереди строительства. С юго-запада площадка примыкает к улице Поленова, с северо-запада – к улице Ямской, с северо-восточной стороны площадка граничит с временной дорогой и далее идет долина реки Ушаковка.

Планировочные решения определялись с учетом существующего рельефа местности, выполнения санитарных и противопожарных норм и правил (СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка городских и сельских поселений», СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 «Гигиенический требования к инсоляции и солнцезащите помещений жилых и общественных зданий и территорий», СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям»).

Земельный участок под строительство расположен в Правобережном округе г. Иркутска. Отведенная площадка ограничена: с северо-востока – берегом р. Ушаковка; с юго-запада – проезжей частью ул. Поленова; с юго-востока – 9-тиэтажными жилыми блок-секциями I очереди строительства; с северо-запада - проезжей частью ул. Ямской.

Рельеф участка понижается в северо-западном направлении. Абсолютные отметки изменяются от 435,30 до 433,70.

Блок- секции № 7 - № 13, крытая автостоянка № 21 и офисные здания № 22, 23 являются объектами II очереди; блок- секции № 14 - № 20 – объектами III очереди строительства группы жилых домов по ул. Поленова. Проектом предусмотрено максимальное благоустройство и озеленение; создание дворовых пространств с размещением детских, спортивных площадок и площадок для отдыха.

Проект группы жилых домов выполнен согласно современным требованиям по энергосбережению: для отделки наружных стен применена система навесных вентилируемых фасадов «Тим-Спан» с эффективным утеплителем; оконные блоки запроектированы с двухкамерными стеклопакетами; лоджии – с одинарным остеклением; предусмотрены приборы для учёта и регулирования энергоресурсов.

 

Date: 2015-09-05; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию