Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстрый взлет





 

Большинство из вас стремятся достигнуть определенных целей и улучшить жизнь. И это похвально. Но если вы ничего не делаете на пути к целям или делаете это вполсилы, толку нет. Наверняка вы читали различные книги и находили в них что-то полезное. Кто-то даже подчеркивал интересные мысли карандашом и принимал решение завтра попробовать применить это на практике.

Но проходил день, другой, неделя, а задумки так и остались обведенными графитовым стержнем. Запомните: слушать умные речи и не внедрять услышанное в собственную жизнь нельзя. Перестаньте питать иллюзии об изменении собственной жизни, ничего для этого не делая.

 

Методика «ПП»

 

Есть одна методика, которой я хочу с вами поделиться. Мы ее уже упоминали. Это техника «ПП»: «Поел – переварил».

Объясню еще раз: чтобы жить, мы питаемся и перевариваем поступающую в организм пищу, так и с информацией, которую мы получаем. Если не успеваете ее переварить, она не принесет никакой пользы.

Начинайте использовать технологию «ПП» уже сейчас. Когда получаете информацию, сразу начинайте ее переваривать и внедрять в жизнь. Ни в коем случае не допускайте, чтобы информация легла мертвым грузом, а то вы рискуете превратиться в умника-неудачника, который не дает развиваться ни себе, ни другим.

Еще одно препятствие к развитию – вы находитесь в рамках зоны комфорта и выбираться оттуда не желаете. Вы поступаете в институт или устраиваетесь на работу и знаете, что будет завтра, – так живет большинство людей.

Вы хотите получить глобальный прорыв в жизни уже завтра? Наверняка да. А хотите увеличить доход в своей сфере на 20 % в ближайший месяц? Каждый привык двигаться по определенному замкнутому кругу. Продолжая делать то, чем занимались вчера и позавчера, вы не добьетесь существенных изменений в жизни.

Одно из самых полезных заданий, которое я даю ученикам на тренинге «Физическое совершенство», таково. Необходимо начинать каждый день по-новому. Если вы, к примеру, бегаете по утрам, делайте это ежедневно не по проторенной дорожке, а по иному маршруту. Тем самым вы расширяете обзор, выбрасывая себя из состояния комфорта, начинаете делать вещи, которые для вас непривычны.

Если любите слушать музыку, вспомните, как часто на вашем плеере появляются новые песни? Могу с уверенностью сказать, что если в жизни в течение двух последних месяцев не происходило глобальных изменений, так и будет продолжаться.

Первый ключ: начинайте делать непривычные вещи. Если читаете или ходите на одни и те же тренинги по личностному росту, хватит это делать. Сходите к другому тренеру, послушайте, чему обучают другие люди.

Если читаете только фантастику, перейдите на классику. Сходите в театр, наконец.

Если начинаете делать непривычные вещи, жизнь тоже начинает меняться. Наши мозги, как пластилин: если ничего с этим пластилином не делать, он затвердеет. Если вы не вносите в свою жизнь что-то новое, вы останавливаетесь на том промежутке, где нажали на паузу.

Я думаю, что каждый из читателей желает получить что-то новое и достигнуть поставленных целей быстрее и продуктивнее, чем когда-либо это делал. У меня есть знакомый, который долгое время не мог понять, как увеличить продажи в бизнесе. У него что-то не клеилось. И когда мы сели и решили проработать этот момент, обнаружили интересную особенность.

Он давно не занимался новыми вещами. Я порекомендовал ему пройти тренинг «Физическое совершенство». Бег разными маршрутами ему помог. Он стал внедрять что-то новое на протяжении месяца, и продажи каким-то образом начали увеличиваться, появились новые пути и направления в бизнесе.

Когда вы начнете «раскачивать» мозг, будьте готовы встретить противостояние окружающих. И это могут быть не только близкие люди, но и незнакомые, на которых вы не можете оказывать никакого влияния.

Я продолжаю каждое утро выбрасывать себя в состояние дискомфорта. Полгода назад мы переехали в Москву. И это тоже был стресс. Жил в определенном месте, все было хорошо, была квартира в центре города. Когда бросаешь все и переезжаешь в другой город, начинаешь что-то делать по-новому. Я продолжаю делать что-то по-новому каждое утро.

Недавно я бежал с горки в привычном для себя наряде: красная куртка, белая шапка и варежки в форме собачьей мордочки. Навстречу мне поднимаются люди, которые идут на работу. Это было похоже на фильм ужасов: всё вокруг серо, все в темной одежде и прут против тебя. Ты бежишь, улыбаешься, а в ответ – ничего.

Все идут с кругами под глазами, погруженные в свои мысли. Поэтому с утра нужно включать навык делать что-то по-новому. Это размягчает «каменные» мозги до состояния пластилина, и вы начинаете развиваться.

 

Техника «НХНП»

 

Поговорим об еще одной технике – «НХНП» («Начни ходить новыми путями»). Она поможет вам в ближайшее время делать что-то новое. А для начала попробуйте хотя бы переставить мебель в квартире.

Бывает, человеку нужно за короткий период переделать множество дел, и он не знает, за что хвататься. Если дел меньше тридцати, вы слишком низко летаете. Если хотите жить интереснее и достигать больших целей, нужно наращивать количество дел, что улучшит вашу жизнь.

У меня перед компьютером висит список, в котором порядка 180–200 дел, которые нужно выполнить в ближайшие два месяца. Если не знаете, как справляться с двадцатью делами, срочно нужно внедрять навык экстремального тайм-менеджмента – и вы за неделю сделаете то, что в обычной жизни сделали бы за два месяца.

У каждого свои дела. К примеру, сдать сессию – это большое дело. Нужно заняться бизнесом – это еще большее дело. А есть еще и мелкие дела. Нужно и отношения поддерживать, и личностным ростом заниматься, и родителям позвонить, и цветы купить, и дома убраться, и плинтус прибить, и в магазин за продуктами сходить…

Каждый знает, что у него есть крупные дела (работа) и мелкие дела. И не у всех получается управлять потоком этих дел.

Чтобы в ближайшее время разгрузить голову и начать понимать, как управлять делами и делать это максимально просто и быстро, запишите их на листе бумаги. Указывайте все дела – и мелкие, и большие, и средние. Первая задача – разгрузить мозг и разбить задачи по категориям.

После этого все упорядочится. У вас не будут возникать различные мысли о других делах, когда вы делаете что-то одно. Вы будете видеть четкую структуру.

Выписываем дела, группируем по категориям и планируем действия на ближайшую неделю. Выберите самые приоритетные задачи и распределите их на неделю. Я могу сказать сразу, что если вы делаете это впервые, то сразу наверняка ничего не получится.

Потому что вы составите идеальный план, и, скорее всего, что-то начнет идти ему вразрез. Составляешь план на день, на неделю, на месяц – и ничего не выходит. Вклиниваются какие-то обстоятельства, что-то случается. Если у вас нет возможности или времени пройти тренинг, хотя бы начните внедрять планирование в свою жизнь.

Помните, что в вашей жизни происходит либо то, чего вы хотите, либо то, чего не хотите. Представьте, что можете позволить себе купить только два пирожка. А вот четыре или пять – уже нереально.

Или я могу себе позволить ездить только на маршрутке и не могу на такси. Я могу питаться только в этом кафе и носить джинсы за тысячу рублей, а не за пять.

Но чтобы произошли изменения в лучшую сторону, надо что-то самому попытаться поменять. Для начала, если желаете стать успешным, покупайте хорошую одежду, начинайте красиво выглядеть, купите нормальную обувь, в конце концов. Начинайте ходить в рестораны, куда мечтали попасть, и увидите, что возможности появляются гораздо чаще.

Начинайте убирать барьеры на своем пути – и увидите, что на самом деле денег у вас хватает. А если это не так, ищите и находите возможности для дополнительного дохода.

Это сладкое слово «халява»

Не могу умолчать про свое отношение к халяве: ее из жизни нужно убрать. В молодости бесплатно посмотреть фильм или поесть на халяву считается круто. Когда измените отношение к халяве, увидите, как новые возможности ворвутся в вашу жизнь.

Недавно я попал в такую ситуацию. После переезда в Москву необходимо было подключиться к интернету. Я оформил договор, мне провели интернет, а еще предложили пользоваться им месяц бесплатно.

Проходит месяц – здорово, я попользовался интернетом. Проходит второй, третий, четвертый, а счета все не приходят. Тут начинаю чувствовать, что дело нечисто. В этом и заключается ключевой момент.

Когда я был моложе, то подумал бы, что это манна небесная, и радовался бы, рассчитывал бы, что так будет вечно. Но теперь понимаю, что это неправильно. Я сходил в офис компании-провайдера и сообщил, что не получаю счета за интернет.

Мне выставили счет и сказали, что забыли внести меня в базу данных. По сути, я мог пользоваться бесплатным интернетом сколько угодно. Однако понимаю, что если я не заплачу здесь, убудет из других сфер жизни.

Хочу, чтобы у вас сформировалось правильное отношение к халяве. Уберите ее из жизни – и у вас начнет получаться гораздо больше, станут приходить большие деньги. Вы будете получать удовольствие от привычных вещей, а еще избавитесь от угрызений совести.

Посетите наш сайт, здесь вы сможете найти много полезных тренингов: http://4winners.ru/training/.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию