Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как создать мотивацию для действий? Как быть, когда опускаются руки?





Большие планы мотивируют лучше всего. Подмечено, что множество проблем в плане мотивации возникают у людей, которые работают по найму. Если пропала мотивация, скорее всего, вы занимаетесь нелюбимым делом или находитесь на том этапе развития, когда идет определенный спад в любимом деле.

Не сравнивайте себя с мастерами той области, в которой стремитесь добиться успеха. Сравнивайте себя вчерашнего с собой сегодняшним. Заведите специальный дневник успеха, куда будете записывать все свои достижения. Перечитывайте его в такие моменты. Окружите себя различными вещами, где будете фиксировать достижения. Это могут быть фотографии, схемы и графики.

Задавайте себе по утрам три вопроса:

1. Чему новому я научусь сегодня?

2. Что я люблю делать в своей жизни и что из этого сделаю сегодня?

3. Что сделаю сегодня, чтобы приблизить свою мечту?

 

Как справиться с огромным количеством дел?

Выпишите все дела на лист бумаги, сгруппируйте их. Например, можно сделать так: семья, работа, спорт. Вам сразу же станет легче. А теперь составьте план на неделю из приоритетных задач.

Не составляйте идеальный план и помните о том, что могут возникнуть непредвиденные дела, вклиниться различные обстоятельства. Всегда анализируйте план на завтрашний день и подмечайте слабые места, чтобы быть готовым к различным ситуациям. Лучше запланировать меньше, но выполнить это, чем придумать множество задач и сделать их наполовину.

 

Как мотивировать себя на действия?

Самое главное – это развить привычку заниматься делом независимо от эмоций. Разорвите эту связь. Нужно просто начинать делать то, что стоит в плане, независимо от настроения, погоды и так далее. Ведь вы же идете на работу, даже если с утра льет ливень?

 

Date: 2015-09-17; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию