Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коновязь или брыкающая лошадь





  1. Ребята делятся на две команды. Команды делают два круга диаметром 5-7 метров на расстоянии 30-40 метров друг от друга. Одна команда надевала шапки и становилась в круг – она была обороняющейся. Другая команда была ведущей. Ведущие, не заходя в круг, должны были сорвать шапку с головы находящегося в кругу, отнести в свой круг и бросить туда. Обороняющиеся защищались только ногами. Если кого-то ранили, тот заходил в круг, а тот, кто запятнал, становился в ведущую команду.

Если игрок сорвал шапку, то тот, у кого сорвали, гнался за ним, а игрок, сорвавший шапку, должен бросить ее в свой круг, он мог передавать шапку своим ведущим и если ее кинули в круг, то тот, у кого сорвали, оставался в плену (в кругу) у ведущей команды.

 

 

  1. В эту игру можно играть всего лишь вчетвером (а также большим числом человек). Для этого один надевает шапку и встает в круг, а остальные вокруг него. Обороняющийся должен увернуться от рук и засалить ударом ноги одного из ведущих. Если он кого-то засалил, то тот надевает шапку. В случае, когда все же удалось сорвать шапку, обороняющегося наказывают (пинки, прыжки через него и т.д.).

 

 

  1. Разновидностью «Коновязи» является игра «Пройти, выйти». Для этой игры ребята делятся на две команды, одна обороняющаяся, вторая ведущая. Обороняющиеся становились на корточки по кругу. Расстояние между ними – вытянутая нога. Ведущая команда располагалась вокруг них по кругу, и ведущие старались забежать в круг и выбежать. Разрешалось только забегать, перепрыгивать нельзя. Обороняющиеся ударом ноги пытались ранить ведущих. Если хоть одного ведущего ранили, то команды менялись местами.

 

 

Игры «Брыкающей лошади» очень хорошо развивали координацию, реакцию, чувство тела в пространстве. Игра помогала в будущем, когда человек имел дело с лошадью. В случае если она брыкнет или лягнет (два совершенно разных удара), он мог отпрыгнуть, уклониться благодаря приобретенному в игре навыку.

 

Date: 2015-09-17; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию