Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5. Добавление данных другого листа





 

Диаграмма Excel может отображать данные сразу нескольких листов. (Именно по этой причине в начале ссылок на источник данных необходимо ставить название листа.) Такая возможность значительно расширяет область применения диаграмм. Например, на одном листе Excel может располагаться таблица расходов со строкой итога, а на другом — аналогичная таблица доходов. Итоговые строки двух таких листов легко выводятся на одну диаграмму. Чтобы добавить в диаграмму предыдущего упражнения данные другого листа, выполните следующие шаги (продолжая работать с листом Диаграмма).

Выберите команду Диаграмма > Добавить данные (Chart > Add Data). Откроется окно диалога Новые данные (Add Data).

Разверните лист Формулы. Обратите внимание, что корешок листа Диаграмма остался светлым, что символизирует смысловую связь выполняемой операции с диаграммой.

Щелкните на ячейке ВЗ.

Нажмите клавишу Shift и, не отпуская ее, щелкните на ячейке G3, чтобы выделить строку ячеек, заголовки столбцов которых соответствуют подписям секторов диаграммы.

Щелкните на кнопке ОК окна диалога Новые данные.

В появившемся окне диалога Специальная вставка (Paste Special) щелкните на кнопке 0К подтвердив выбранные по умолчанию значения параметров. Excel автоматически вернет вас на лист Диаграмма. На первый взгляд кажется, что ничего не изменилось, но это не так. Новые данные не видны, потому что диаграммы секторного типа способны отображать только один ряд данных. Чтобы увидеть добавленные значения, требуется изменить тип диаграммы.

Щелкните правой кнопкой мыши в свободной области диаграммы и выберите в контекстном меню команду Тип диаграммы (Chart Type).

В списке Тип вкладки Стандартные выберите пункт Цилиндрическая (Cylinder).

В разделе Вид щелкните на нижнем левом квадрате (при этом должна появиться подпись Объемный вариант гистограммы со столбцами в виде цилиндров (3-D Column With A Cylindrical Shape)). Затем щелкните на кнопке ОК.

В результате такого преобразования секторы круговой диаграммы превратятся в высокие столбцы. Сзади каждого такого столбца появятся столбцы пониже. Они демонстрируют данные листа Формулы. Заметьте, что диаграмма приобрела третье измерение — глубину. Теперь давайте приведем все элементы обновленной диаграммы к надлежащему виду.

Щелкните правой кнопкой мыши в пустой области диаграммы и выберите в контекстном меню команду Формат области диаграммы (Format Chart Area).

 

Date: 2015-09-17; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию