Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простая поэтапная стратегия работы с состояниями страха





Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха.

Леонардо да Винчи.

Я точно знаю, что иногда люди что-то не делают просто потому, что не знают, как сделать все и сразу, и притом хорошо. Для примера возьмем простейший вариант, который можно назвать «страх подхода к девушке».

Можно сказать, что это не страх общения с людьми (ну, ты же по работе, например, с людьми общаешься?) а скорее, отсутствие понимания алгоритма действия.

Так что мы делаем? Разбиваем задачу на множество мелких, простых, и последовательных действий. И потом отрабатываем эти действия сначала до автоматизма, потом начинаем их соединять в последовательность, а потом тренируемся делать все и сразу. В нашем, случае, например, так:

1. Отрабатываем навык «вижу — действую».

Это относится к правилу трех секунд, о котором раньше я уже писал. Твоя задача — отработать автоматический навык что-то делать при виде девушки, вместо навыка «думаем, как это сделать правильно». То есть, при виде девушки совершаем любое простое и адекватное действие. Например, хлопаем в ладоши. Или щелкаем пальцами. И так — раз пятьдесят-шестьдесят. Можно до ста.

Критерий того, что навык отработан: ты замечаешь, что сначала хлопаешь, а потом думаешь, что это пора сделать. То есть у тебя действие идет до размышления.

Отрабатываем навык начала разговора.

Следующий этап: учимся подходить к людям и начинать коммуникацию. Для тренировки подходит любой социально-адекватный вопрос. Например, такой: «Сколько времени?». «Как пройти в Кремль?», «Где тут ближайшее кафе?», и так далее, и прочая. Разумеется, после ответа благодарим человека и идем дальше.

Критерий выполнения упражнения: тебе легко и комфортно задавать людям вопросы, ты делаешь это непринужденно и расслабленно. Может потребоваться от пятидесяти повторов.

Date: 2015-09-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию