Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитивный образ мышления





Это не техника, а совокупность простых техник и работающих методик, за которые я совершенно точно и гарантированно могу ручаться. Хотя бы потому, что автор — я. И мало того, для проработки техник не нужен даже интернет, достаточно открыть книгу почти в самом конце, и найти приложение, которое так и называется. Я решил, что в книге оно будет тебе полезно, хотя разрабатывалось и не для темы соблазнения.

Позитивный образ мышления дает много бонусов — делает жизнь ярче и насыщеннее, люди хотят с тобой разговаривать, причем сами, тебя начинает меньше напрягать окружающая действительность, и так далее, и тому подобное. И все это без чтения мантр и при соблюдении простых пошаговых и понятно для чего сделанных советов. В общем, читай. Глава находится в крайнем разделе книги, найти тебе поможет оглавление.

Выводы

Кто напуган — наполовину побит,

Александр Васильевич Суворов.

Что я могу сказать в заключение этой темы? Главная мысль, которую я хотел до тебя донести, заключается в том, что страхи — это нормально. Если ты чего-то боишься и опасаешься в своей жизни, то это признак нормального человека. Точно так же, как страхи защищают нас от совершения поступков, которые могут нам навредить, так же нам мешает незнание. То есть, не стоит путать страх как эмоциональное состояние, с «не-деланием» потому что не знаешь, что и как делать. Не-делание (или недеяние) с одной стороны, признак величайшего духовного просветления, конечно. У тех людей, кто уже достиг всего и может себе это состояние позволить. С другой стороны, это отказ от действия просто потому, что можно что-то сделать не так.

Ошибки и неудачи — главный спутник обучения, и именно набитые шишки на пути развития делают нас успешными людьми, постепенно скапливаясь в гигантский пласт опыта. Этим они и полезны. Не делая ничего, ты не получаешь ничего, и главное — не получаешь успеха по жизни.

Глава 11: Точки обратной связи.

Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть,

Леонардо да Винчи

В завершении этого очень большого и комплексного раздела книги, хочу до тебя донести несколько мыслей.

Первая мысль: хорошее знакомство — это фундамент отношений. Самим фактом знакомства ты можешь облегчить ваше общение, соблазнение, отношения и дальнейшую счастливую семейную жизнь до очень простого и понятного процесса. А можешь наломать телегу дров, которые будешь радостно разгружать неделю, чтобы понять только одно. Да в телеге — лошадь! Или внезапно обнаружить крокодила в ванной.

И сейчас я не подвожу итоги, а делаю завершающую главу как модель обратной связи, то есть простой поэтапный руководитель по косякам, которые можно сделать во время знакомства, и указанием, где водятся их корни, где сарай с инвентарем и откуда начинать прополку.

Еще раз замечу, что если у тебя все хорошо получается, и все о'кей — переходи к следующей части книги, в которой говорится про выборы твоих внуков на пост президента Галактической Федерации (или, может быть, немного раньше — про первое свидание), а если пока всё не очень хорошо, то именно для этого и создана эта глава — чтобы ты мог улучшить свои результаты. Ладно, хватит слов, переходим к делу.

Точка первая: цель

Недостаточно только желать, надо делать.

Гёте.

В начале каждой коммуникации стоит цель. Если цели нет, то общение, как бы ни сложно тебе было это понять, бесцельно. Главное, что нужно понимать — какую цель ты ставишь себе от нулевого этапа общения. И если цель отличается от «найти, пообщаться, заинтересовать, договориться о встрече и обменяться контактами», то ты, возможно, тоже достигнешь успеха. Просто не такого. Некоторые люди считают, например, что с утра проснуться в сухой постели — это большой успех. Лично для меня это сомнительное достижение.

Так вот, что необходимо понимать — когда, в какой момент, ты прекращаешь общение. Помним главу про структуру коммуникации? Общение прекращается по достижению цели, на пике эмоций. Если цель достигнута, не надо полчаса распушивать хвост, радуясь собственному величию — возможно, что этот хвост только что мутировал в ржавые гвозди, вбитые в крышку гроба ваших отношений.

Как же понять, что ты все сделал правильно? У тебя в голове есть четкое понимание того, что каждый твой подход к девушке должен заканчиваться либо договоренностью о следующей встрече, либо анализом того, почему этого не произошло и как сделать лучше в следующий раз. Точка.

Точка вторая: контроль внешнего вида

Новорожденные везде плачут одинаково.

Когда же они вырастают, у них оказываются неодинаковые привычки.

Это — результат воспитания.

Сунь— Цзы.

Эта проверка происходит еще до момента непосредственно разговора, но уже в момент, когда ты пошел на боевой заход. Как этот момент отловить? Девочка кидает на тебя быстрый взгляд, потом взгляд идет от твоего лица вниз к обуви, потом обратно к лицу.

Вот тут тонкий момент: я хочу, чтобы ты не нашел для себя в дальнейшем тексте отмазку от будущих успешных взаимодействий с женщинами. Бывает, что женщина (именно эта конкретная, причем здесь и сейчас) не расположена к общению с другими парнями по разным причинам. По внешним признакам это похоже на завал проверки по внешнему виду.

Так что давай договоримся — если следующие пункты выполнены, то с внешним видом все о'кей, и значит, не срослось. Ну а если по списку не все в порядке — стоит именно вопросам внешнего вида уделить внимание и попробовать еще раз.

Есть минимально необходимые условия, по которым мы судим, что с внешностью у молодого человека все нормально. «Мы» — это тренеры проекта «Русская Модель Эффективного Соблазнения». И парней мы видели десятки тысяч, так что смотри сюда.

1. Принимать душ минимум раз в день. Обязательно после каждой тренировки. Крайне желательно перед свиданием. Мыть голову и чистить зубы минимум раз в день (зубы — два).

2. Волосы в порядке, причесаны. Подстрижены.

3. Одежда свежая, сегодняшнего дня. Запомни — любая майка или футболка одевается один раз. Потом стирается. Рубашки тоже. Трусы и носки тоже. То есть вся одежда, которую ты надел сегодня — чистая, глаженая, свежая и без пятен и запахов. Исключение — джинсы, их можно носить два-три дня подряд.

4. Блеск твоих ботинок вызывает революционную пролетарскую ненависть у окружающих. Любая другая обувь должна быть чистой тоже.

5. Вся одежда по размеру — ничего не болтается мешком, всё по твоей фигуре.

6. Одежда без рекламы и видимых лейблов марок.

Так вот, если эти условия стали для тебя просто ежедневной нормой поведения, то общаться с тобой будут точно.

Точка третья: контроль твоих внутренних состояний

Притворство пытается исправить природные недостатки.

Цель его — нравиться, но оно никогда ее не достигает.

Джон Локк.

После первого шага девочка смотрит на твое лицо, и потом дает свою обратную связь. Твое внутреннее состояние ей может или понравиться, или нет. В положительном случае она либо улыбается тебе, либо задерживает взгляд на тебе, либо высказывает другие невербальные признаки внимания. Отрицательные случаи нас волнуют совсем не так, как положительные.

Пункт промежуточный: объединяет в себе сразу 1 и 2. Он очень простой: отвечает ли тебе девочка на первую фразу при знакомстве. По большому счету, фраза для девочки не важна, важно чтобы ты ей понравился. В случае ответа все хорошо, это значит, что первые два пункта нормально работают. Если девочка даже не отвечает, то возможны либо дикие завалы по внешнему виду и состояниям у тебя, либо она реально спешит и устала. В таком случае помни, что не стоит останавливать летящий паровоз.

Пункт 3: как ты говоришь. Когда ты начинаешь говорить с девочкой, она сначала слышит твой голос, то есть то, как ты говоришь. По большому счету, тут сильно запортить ничего нельзя, голос он и есть голос. Но если у тебя с невербальной составляющей голоса (речью) достаточно плохая ситуация — ты можешь сильно завалить общение. Это проверяется по негативной реакции на твою речь (до окончания первой фразы в коммуникации).

Пункт 4: что ты говоришь. Тут имеет значение и первая фраза в знакомстве (надеюсь, банальностей не будет?), и дальнейшее продолжение коммуникации. В основном оценивается твое умение говорить, связно складывать слова, твой словарный запас и вообще умение разговаривать. В случае негативной реакции через минуту после начала общения начинается шаблон ухода — девочка все больше от тебя отворачивается и ищет повод уйти.

Точка четвертая: Заинтересованность

Чтобы завоевать расположение женщины, требуется одна и та же лесть,

чтобы понравиться мужчине — всякий раз разная.

Филипп Честерфилд.

На свете есть самолеты-невидимки, но их все равно отслеживают. Знаешь, как? Самолет может быть невидим, но его инерционный след в небе — виден спокойно. Точно так же, если есть признаки заинтересованности девушки в тебе — значит, она тобой заинтересована. Наша задача состоит в том, чтобы ты научился различать гарантированные признаки интереса, и не путать их со всякой ерундой типа подкручивания волос.

Я ничего против этого не имею, просто «игра с волосами» далеко не всегда является признаком заинтересованности — это можно перепутать с привычным поведением. Наша задача увидеть то, что гарантированно тебе скажет, что девушка созрела. Какие же это признаки?

1. Сокращение дистанции. Заметь расстояние, которое было между вами в начале общения и сейчас. Если девушка сама (сама!!!) его уменьшила, то есть оно стало меньше или там короче — это оно.

2. Взгляд. Если подавляющее время во время общения она смотрит тебе в глаза — это хорошо. Если ты говоришь ей в ухо или затылок — это не то.

3. Она говорит тебе комплименты.

4. Она сама тебя трогает (подробнее про это — в главе про кинестетику).

5. Она задает тебе вопросы лично про тебя и твою жизнь.

6. Она смеется над твоими шутками.

Если в разговоре есть три или больше признака интереса — значит, интерес есть. Тут мы работаем по правилу утки: если это выглядит как утка, плавает как утка, и крякает как утка — то это утка.

Точка пятая: время

Берегите время – это ткань, из которой сделана жизнь,

Самуэль Ричардсон.

На весь процесс, который тут описывается, уходит от одной до пятнадцати минут. Если ты не смог девочку за пятнадцать минут заинтересовать собой, у тебя наступает то, что называется Timeout Exit — выход по окончанию времени. То есть за пятнадцать минут ты должен либо взять у нее телефон и убежать дальше, либо перейти к следующей стадии, то есть первому свиданию за чашкой кофе. Не стоит тратить свое время просто так, впустую. Чем больше ты с ней общаешься, тем меньше шансов на секс. Я имею в виду первую встречу.

Резюме: цель нулевой фазы состоит в том, чтобы взять у девочки координаты для дальнейшей связи, а в случае хорошего исполнения — даже заранее договориться о встрече.

Date: 2015-09-17; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию